В Луганской области состоялась передача Украине 60 заключенных, которые находились в тюрьмах на неподконтрольной территории. Об этом в понедельник, 22 апреля, сообщила омбудсмен Денисова в Facebook.
«В городке Счастье благодаря проведенным переговорам нам передали 60 граждан Украины, которые находились в пенитенциарных учреждениях Луганской области и на момент оккупации Донбасса были задержаны или отбывали наказание за совершенные преступления», — пишет Денисова.
Она выразила готовность забирать всех граждан Украины, которые желают переместиться на подконтрольную украинскому правительству территорию для продолжения отбывания наказания.
Напомним, что 7 февраля ЛНР передала Киеву еще 33 заключенных.
Напомним, что еще в декабре украинская сторона предложила контактной группе обсудить вопрос обмена пленными.
Ранее сообщалось, что Киев сорвал согласование обмена пленными с ЛНР.
Перед этим стало известно, что в одной из тюрем Львова был убит российский доброволец, защищавший мирных жителей Донбасса.
Отметим, что 4 февраля украинская полиция «Луганской области» сообщила о задержании 36-летнего жителя Луганской Народной Республики, который якобы состоит в рядах военнослужащих ЛНР.
Ранее боевики ВСУ сообщили о задержании жителя ДНР за попытку вступить в ряды ополченцев.
Напомним, 25 января СБУ заявила о задержании в Харькове вербовщика ополчения ДНР.
9 января СБУ задержала инженера харьковского НИИ по подозрению в «сливе» отечественных разработок.
Ранее сообщалось, что СБУ привлекла к ответственности почти 50 администраторов соцсетей за «антиукраинскую пропаганду».
8 января СБУ озвучила число задержанных на Украине «иностранных разведчиков».
4 января СБУ назвала число задержанных и осужденных ополченцев за 2018 год.
11:30
Воскресенье
0
404
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
77
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
89
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
453
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 468
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
