Кравчук: Россия должна пойти навстречу интересам Украины - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Кравчук: Россия должна пойти навстречу интересам Украины - «Новороссия» 18:20 Вторник 0 358
23-04-2019, 18:20

Кравчук: Россия должна пойти навстречу интересам Украины - «Новороссия»



Украина и Россия должны принять меры для налаживания диалога, должны наладить взаимоотношения, однако Москва должна учитывать интересы Киева. Такое заявление сделал первый президент Украины Кравчук.


«Чтобы строить отношения строить с любой страной, необходимо взаимное движение. Не может одна страна желать этого, а другая нет. Как я слышал сегодня Россию и Владимира Путина, который заявлял, что он не хочет работать или обговаривать вопрос мира с президентом Порошенко. Это право президента России. Но президента Украины выбирает не российский народ, а украинский. И мы не можем выбирать президента, исходя из интересов России или Путина. Это право украинского народа», — сказал он.


Кравчук добавил, что Россия должна сделать первый шаг.


«Я хочу объявить: Россия должна идти навстречу интересам Украины, мы должны решить этот вопрос диалогом, попробовать договориться», — сказал он.


Ранее Кравчук призвал победившего на президентских выборах Зеленского полностью прекратить блокаду Крыма.


Напомним, что еще 8 апреля Кремль рекомендовал Зеленскому в случае победы идти на переговоры с Донбассом.


1 апреля пользователи нашли видео, в котором Зеленский восхваляет Путина и просит забрать себя в Россию.


21 марта Зеленский подтвердил готовность вести двусторонние переговоры с Россией по Донбассу.


В этот же день Зеленский назвал жителей Донбасса «зомби» и вызвался их спасти.


Напомним, что в феврале он уже заявлял, что намерен разрешить ситуацию в Донбассе лично с президентом России Владимиром Путиным.


Также Зеленский назвал приемлемые для него компромиссы по Крыму и Донбассу.


Добавим, что 18 апреля Зеленский назвал Путина врагом и выступил против особого статуса Донбасса.


Украина и Россия должны принять меры для налаживания диалога, должны наладить взаимоотношения, однако Москва должна учитывать интересы Киева. Такое заявление сделал первый президент Украины Кравчук. «Чтобы строить отношения строить с любой страной, необходимо взаимное движение. Не может одна страна желать этого, а другая нет. Как я слышал сегодня Россию и Владимира Путина, который заявлял, что он не хочет работать или обговаривать вопрос мира с президентом Порошенко. Это право президента России. Но президента Украины выбирает не российский народ, а украинский. И мы не можем выбирать президента, исходя из интересов России или Путина. Это право украинского народа», — сказал он. Кравчук добавил, что Россия должна сделать первый шаг. «Я хочу объявить: Россия должна идти навстречу интересам Украины, мы должны решить этот вопрос диалогом, попробовать договориться», — сказал он. Ранее Кравчук призвал победившего на президентских выборах Зеленского полностью прекратить блокаду Крыма. Напомним, что еще 8 апреля Кремль рекомендовал Зеленскому в случае победы идти на переговоры с Донбассом. 1 апреля пользователи нашли видео, в котором Зеленский восхваляет Путина и просит забрать себя в Россию. 21 марта Зеленский подтвердил готовность вести двусторонние переговоры с Россией по Донбассу. В этот же день Зеленский назвал жителей Донбасса «зомби» и вызвался их спасти. Напомним, что в феврале он уже заявлял, что намерен разрешить ситуацию в Донбассе лично с президентом России Владимиром Путиным. Также Зеленский назвал приемлемые для него компромиссы по Крыму и Донбассу. Добавим, что 18 апреля Зеленский назвал Путина врагом и выступил против особого статуса Донбасса.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl