Климкин прогнозирует выдачу российских паспортов всем жителям Украины - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Климкин прогнозирует выдачу российских паспортов всем жителям Украины - «Новороссия» 18:09 Пятница 0 389
26-04-2019, 18:09

Климкин прогнозирует выдачу российских паспортов всем жителям Украины - «Новороссия»



В будущем Россия начнет упрощенную выдачу российских паспортов не только жителям ДНР и ЛНР, но и всей Украине. С таким заявлением выступил глава МИД Украины Климкин.


«Мы ожидали решения о выдаче паспортов на оккупированных территориях. Россия готовила эту инфраструктуру уже долгое время. Мы прекрасно понимаем, что это решение принято потому, что в Москве прекратили думать, что они установят тут пророссийскую реальность.


Они будут системно пытаться вмешиваться в наши внутренние дела. Причем это касается не только оккупированных территорий. Безусловно, в будущем они будут пытаться использовать эту инфраструктуру для выдачи паспортов не только для оккупированных территорий. Все прекрасно понимают, как они абсолютно нелегально выдавали паспорта в Крыму», — сказал он в ходе брифинга.


«Необходимо не только политическое давление на Россию, а и дополнительные санкции. И вы прекрасно понимаете, что в случае касательно, например, реакции ЕС на нападение на наших моряков и наши судна в Керченском проливе, речь шла о персональных санкциях. Тут, я считаю, мы должны думать о секторальных и экономических санкциях. Мы начали это обсуждать. У нас вчера прошло очень хорошее заседание Совета безопасности, где действия России были однозначно осуждены», — подытожил Климкин.


Ранее он заявил, что двойного гражданства со «страной-агрессором» — Россией на Украине не может быть и не будет.


Также Климкин призвал жителей Донбасса не принимать паспорта от «оккупанта и агрессора».


Напомним, что 24 апреля Путин подписал закон об упрощенном получении российских паспортов жителями Донбасса.


В будущем Россия начнет упрощенную выдачу российских паспортов не только жителям ДНР и ЛНР, но и всей Украине. С таким заявлением выступил глава МИД Украины Климкин. «Мы ожидали решения о выдаче паспортов на оккупированных территориях. Россия готовила эту инфраструктуру уже долгое время. Мы прекрасно понимаем, что это решение принято потому, что в Москве прекратили думать, что они установят тут пророссийскую реальность. Они будут системно пытаться вмешиваться в наши внутренние дела. Причем это касается не только оккупированных территорий. Безусловно, в будущем они будут пытаться использовать эту инфраструктуру для выдачи паспортов не только для оккупированных территорий. Все прекрасно понимают, как они абсолютно нелегально выдавали паспорта в Крыму», — сказал он в ходе брифинга. «Необходимо не только политическое давление на Россию, а и дополнительные санкции. И вы прекрасно понимаете, что в случае касательно, например, реакции ЕС на нападение на наших моряков и наши судна в Керченском проливе, речь шла о персональных санкциях. Тут, я считаю, мы должны думать о секторальных и экономических санкциях. Мы начали это обсуждать. У нас вчера прошло очень хорошее заседание Совета безопасности, где действия России были однозначно осуждены», — подытожил Климкин. Ранее он заявил, что двойного гражданства со «страной-агрессором» — Россией на Украине не может быть и не будет. Также Климкин призвал жителей Донбасса не принимать паспорта от «оккупанта и агрессора». Напомним, что 24 апреля Путин подписал закон об упрощенном получении российских паспортов жителями Донбасса.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl