Украинский министр Рева продолжил оскорблять пенсионеров Донбасса - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украинский министр Рева продолжил оскорблять пенсионеров Донбасса - «Новороссия» 12:19 Понедельник 0 350
29-04-2019, 12:19

Украинский министр Рева продолжил оскорблять пенсионеров Донбасса - «Новороссия»



Министр социальной политики Украины Рева заявил, что пенсии можно платить не всем жителям Донбасса, назвав их «негодяями». Об этом он написал в Facebook.




«Лично я считаю, что тем гражданам Украины, кто с оружием в руках воюет против собственной страны, убивает наших солдат и офицеров, платить пенсии недопустимо. Именно эту категорию украинских граждан я считал, считаю и буду считать негодяями, которые сами себя поставили за пределы правового поля», — написал министр.


Он осудил тех, кто «способствовал оккупации украинской земли, а теперь ожидает получения российского паспорта вместе с двойной пенсионной выплатой».


Напомним, что накануне Рева назвал пенсионеров Донбасса «мразями».


В свою очередь, победивший на президентских выборах комендиант Зеленский в марте назвал жителей Донбасса «зомби» и вызвался их спасти.


Добавим, что в августе 2018 года Рева пообещал выплатить пенсии всем пенсионерам Донбасса.


При этом ранее, в июле, Киев отказался от соцвыплат жителям Донбасса через Красный Крест.


В апреле омбудсмен Украины Денисова заявила, что существующий порядок выплаты пенсий жителям ДНР и ЛНР нарушает права человека — каждый имеет право на получение пенсии независимо от того, где он живет.


Добавим также, что в феврале 2018 года Европейский суд по правам человека признал право Украины не выплачивать пенсии жителям ДНР и ЛНР.


Министр социальной политики Украины Рева заявил, что пенсии можно платить не всем жителям Донбасса, назвав их «негодяями». Об этом он написал в Facebook. «Лично я считаю, что тем гражданам Украины, кто с оружием в руках воюет против собственной страны, убивает наших солдат и офицеров, платить пенсии недопустимо. Именно эту категорию украинских граждан я считал, считаю и буду считать негодяями, которые сами себя поставили за пределы правового поля», — написал министр. Он осудил тех, кто «способствовал оккупации украинской земли, а теперь ожидает получения российского паспорта вместе с двойной пенсионной выплатой». Напомним, что накануне Рева назвал пенсионеров Донбасса «мразями». В свою очередь, победивший на президентских выборах комендиант Зеленский в марте назвал жителей Донбасса «зомби» и вызвался их спасти. Добавим, что в августе 2018 года Рева пообещал выплатить пенсии всем пенсионерам Донбасса. При этом ранее, в июле, Киев отказался от соцвыплат жителям Донбасса через Красный Крест. В апреле омбудсмен Украины Денисова заявила, что существующий порядок выплаты пенсий жителям ДНР и ЛНР нарушает права человека — каждый имеет право на получение пенсии независимо от того, где он живет. Добавим также, что в феврале 2018 года Европейский суд по правам человека признал право Украины не выплачивать пенсии жителям ДНР и ЛНР.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl