
Комитет социальной политики Верховной Рады поддержал инициированный депутатом от Оппозиционного блока Королевской проект постановления об отставке министра соцполитики Украины Ревы, который ранее назвал пенсионеров Донбасса «мразями». Об этом в среду, 15 мая, сообщила сама Королевская.
«Огромный дефицит Пенсионного фонда, банкротство Фонда социального страхования, отсутствие индексации пенсий, мизерные выплаты чернобыльцам, переселенцам, семьям с детьми… Все это — последствия провальной социальной политики, проводимой представителями действующей власти. Но последней каплей в этих издевательствах над людьми стали унизительные высказывания министра Ревы в адрес переселенцев и жителей неподконтрольных территорий. За это Рева должен немедленно уйти в отставку, и сегодня профильный комитет социальной политики поддержал это требование!» — отметила Королевская.
Ранее лидер парламентской фракции «Батькивщина» Тимошенко потребовала немедленной отставки министра социальной политики Украины Ревы из-за его хамских высказываний в адрес пенсионеров Донбасса.
Она напомнила, что Рева в интервью BBC назвал жителей ЛДНР «мразями».
«Отметим, что на следующий день после выхода интервью Рева продолжил оскорблять пенсионеров Донбасса.
В свою очередь, победивший на президентских выборах комендиант Зеленский в марте назвал жителей Донбасса «зомби» и вызвался их спасти.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
