Одесский суд постановил признать отца участника так называемой «антитеррористической операции» виновным в попытке осуществления террористического акта на территории Николаева. При этом, обвиняемый до вынесения приговора находился почти 4 года в СИЗО. Информация об этом сообщается на сайте Единого государственного реестра судебных решений.
«В июне-июле 2015 г. он, действуя по сговору с другими лицами, получил самодельное взрывное устройство для совершения террористического акта на территории Николаева. Устройство хранил в гараже», — говорится в тексте решения.
Также отмечается, что мужчина был негативно настроен к действующей власти. Дело относительно шести человек поступило в суд еще в апреле 2016 года. По версии следствия, участники группы ранее устраивали взрывы на железнодорожных путях.
Мужчина находился в СИЗО с 5 июля 2015 г. Суд зачел ему срок предварительного заключения в срок наказания как один день за два. На момент вынесения приговора человек уже отбыл в СИЗО 3 года и 9 месяцев, в пересчете соответствует 7 годам и 6 месяцам лишения свободы.
Накануне сообщалось, что суд Пардубице намерен приговорить гражданина Чехии к пожизненному за фото в форме ополченцев Донбасса.
Напомним, что 29 февраля суд в Мюнхене приговорил племянника телеведущего Киселева к тюрьме за помощь ополчению Донбасса.
В апреле 2016 года телеведущий «Россия 1» и генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев рассказал о том, что его племянник — Сергей Киселев, принимал участие в боевых действиях в Донбассе.
Добавим, что 18 февраля украинские пограничники задержали на КПП «Марьинка» сторонника ДНР.
9 января СБУ задержала инженера харьковского НИИ по подозрению в «сливе» отечественных разработок.
11:30
Вторник
0
241
Китай опроверг утверждение о "полной зависимости" Москвы от Пекина - «Спецоперация»
Официальный представитель МИД Китая Мао Нин заявила, что Россия и Китай выступают в качестве крупных самостоятельных государств. Представитель китайского внешнеполитического ведомства Мао Нин
11:30
Вторник
205
Нас ждёт гражданская война? Пять главных проблем России озвучили на самом верху. СВО – только начало - «Спецоперация»
В высших эшелонах власти прозвучало беспрецедентно откровенное предупреждение о смертельных
11:30
Суббота
363
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по
11:30
Понедельник
254
Будь лапшой! «Ролтон» отправляется на экспертизу - «Здоровье»
Политика / Команды / Новости дня / Мир / Россия / Видео / Здоровье
11:30
Суббота
0
363
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву Президент России Владимир Путин во время традиционной ежегодной прямой линии заявил, что у мэра
