В понедельник, 29 апреля, в Донбассе на мине подорвался грузовик ВСУ. В результате происшествия пострадали двое боевиков 79-й отдельной аэромобильной бригады, один из которых на следующий день умер от полученных травм. Об этом сообщает Командование Десантно-штурмовых войск ВСУ на странице в Facebook.
«29 апреля на Мариупольском направлении во время выполнения должностных задач 53-летний военнослужащий получил тяжелые ранения. После оказания доврачебной и первой медицинской помощи он сразу был эвакуирован воздушным транспортом в специализированное лечебное учреждение города Днепр. К сожалению, несмотря на все усилия врачей, сержант Сергей Гвоздиевский скончался от полученных травм», — сказано в сообщении командования.
В группе «79-я отдельная аэромобильная бригада» изложены подробности произошедшего: сержант Гвоздиевский из Могилев-Подольского в грузовике, который подорвался «на вражеской мине», был не один. Его сослуживец с ожогами рук и головы находится в госпитале.
Напомним, что накануне о подрыве грузовика сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов. По его словам, грузовик перевозил снаряды для 122-мм гаубиц Д-30, которые были ранее спрятаны в Водяном. В результате подрыва погибли двое украинских десантников, автомобиль сгорел дотла.
Также вчера на Мариупольском направлении был ликвидирован боевик ВСУ из Винницкой области.
Кроме того, накануне в Донбассе пьяный украинский оккупант погиб в ДТП на угнанном «Урале».
Отметим при этом, что сегодня, 1 мая, в официальной сводке штаба «ООС» говорится лишь об одном погибшем.
11:30
Среда
0
2
Праворульки стучатся в сердца россиян: Утильсбор полностью убил наш авторынок - «Авто»
Вместо запретов нужно вводить стимулирование, но для этого чиновникам мозги хорошо бы иметь
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
253
Политолог Марков поддержал инициативу Кадырова о мобилизации силовиков - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
