Стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B Global Hawk в среду, 1 мая, провел многочасовой разведывательный полет над линией разграничения в Донбассе. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на данные западных авиационных ресурсов.
Согласно сообщению, беспилотник с бортовым номером 10-2048 вылетел авиабазы Сигонелла на Сицилии и в течение пяти часов курсировал вдоль линии соприкосновения в контролируемом украинскими оккупантами воздушном пространстве на высоте около 16 тысяч метров.
Отмечается, что в ходе выполнения задания беспилотник четыре раза подлетал на расстояние 36-58 километров к граничащим с Украиной Белгородской, Воронежской и Ростовской областям России.
Аналогичные полеты вдоль линии разграничения в Донбассе американские тяжелые беспилотники RQ-4B Global Hawk совершили 5, 15, 20 и 23 апреля.
Напомним, 1 марта сразу три самолета ВВС США и НАТО провели разведку у границ России.
22 февраля военный самолет США провел разведывательный полет над Россией.
18 февраля стратегический разведывательный самолет США RC-135V провел многочасовую разведку над морскими границами РФ в районе Крыма
11 февраля российские военные уничтожили иностранный беспилотник, следивший за учениями в Крыму.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
9
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
25
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
47
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
65
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
