Два областных центра Украины остались без горячей воды из-за долгов за газ - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Два областных центра Украины остались без горячей воды из-за долгов за газ - «Новороссия» 21:14 Четверг 0 417
2-05-2019, 21:14

Два областных центра Украины остались без горячей воды из-за долгов за газ - «Новороссия»



В Ровно и Чернигове было отключено горячее водоснабжение из-за невыполнения местными поставщиками минимально необходимого уровня расчетов за газ. Об этом сообщает пресс-служба НАК Нафтогаз Украины в четверг, 2 мая.


Предприятие Ровнотеплоэнерго не подписало с Нафтогазом дополнительное соглашение на закупку газа в мае. При этом задолженность за предыдущие месяцы составляет 285,4 млн гривен. Для возобновления газоснабжения, согласно Ровнотеплоэнерго должно уплатить 60,6 млн гривен и подписать с Нафтогазом соглашение.


В свою очередь черниговское Облтеплокоммунэнерго имеет договор на поставку газа в мае, но не выполняет необходимые условия относительно расчетов, установленные Кабмином. Текущая задолженность предприятия составляет 428,2 млн гривен. Для возобновления поставок газа компания должна уплатить 146,6 млн гривен.


«Нафтогаз призывает теплопроизводителей прекратить манипуляции общественным мнением и добросовестно выполнять свои контрактные обязательства», – говорится в сообщении.


Накануне сообщалось, что Киев ввел штрафы за долги по коммуналке для граждан Украины.


Напомним, что в феврале представитель «Оппозиционной платформы — За жизнь», депутат Рады Бойко заявил, что задолженность жителей Украины за коммунальные услуги превысила 50 млрд гривен.


Ранее сообщалось, что на Украине долги за ЖКХ выросли за год на 23 млрд. гривен.


В Ровно и Чернигове было отключено горячее водоснабжение из-за невыполнения местными поставщиками минимально необходимого уровня расчетов за газ. Об этом сообщает пресс-служба НАК Нафтогаз Украины в четверг, 2 мая. Предприятие Ровнотеплоэнерго не подписало с Нафтогазом дополнительное соглашение на закупку газа в мае. При этом задолженность за предыдущие месяцы составляет 285,4 млн гривен. Для возобновления газоснабжения, согласно Ровнотеплоэнерго должно уплатить 60,6 млн гривен и подписать с Нафтогазом соглашение. В свою очередь черниговское Облтеплокоммунэнерго имеет договор на поставку газа в мае, но не выполняет необходимые условия относительно расчетов, установленные Кабмином. Текущая задолженность предприятия составляет 428,2 млн гривен. Для возобновления поставок газа компания должна уплатить 146,6 млн гривен. «Нафтогаз призывает теплопроизводителей прекратить манипуляции общественным мнением и добросовестно выполнять свои контрактные обязательства», – говорится в сообщении. Накануне сообщалось, что Киев ввел штрафы за долги по коммуналке для граждан Украины. Напомним, что в феврале представитель «Оппозиционной платформы — За жизнь», депутат Рады Бойко заявил, что задолженность жителей Украины за коммунальные услуги превысила 50 млрд гривен. Ранее сообщалось, что на Украине долги за ЖКХ выросли за год на 23 млрд. гривен.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl