Фото: Корреспондент.net Киевоблгаз предупредил о возможности срыва начала отопительного сезона
Нафтогаз не выполняет возложенные на него спецобязательства по обеспечению газом предприятий теплокомунэнерго, говорят в компании.
Критическая ситуация, сложившаяся в результате невыполнения компанией Нафтогаз Украины специальных обязанностей, может привести к срыву отопительного сезона. Об этом говорится в письме Киевоблгаза, опубликованном в Facebook в пятницу, 12 октября.
Компания предупреждает, что при отсутствии формирования Нафтогазом ресурса природного газа для предприятий ТКЭ, Киевоблгаз не будет иметь возможности распределять этим предприятиям газ, поскольку его потребление из газораспределительной системы в таких условиях будет несанкционированным. Таким образом, предприятия ТКЭ на территории Киевской области останутся без газоснабжения, что угрожает срывом начала отопительного сезона.
Также компания предоставила список предприятий, которые рискуют остаться без газа. В него входят, в частности, предприятия ТКЭ в Белоцерковском, Броварском, Киево-Святошинском, Вышгородском и Васильковском районах.
Для своевременного начала отопительного сезона Киевоблгаз просит главу Киевской ОГА Александра Горгана, голову Нацкомиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг Оксану Кривенко и председателя Антимонопольного комитета Украины Юрия Терентьева инициировать обращение к Кабмину, чтобы получить информацию о потребителях, которым Нафтогаз не обеспечил необходимые объемы газа.
В свою очередь, Киевоблгаз сообщает, что на протяжении последних шести месяцев принял все необходимые меры для обеспечения бесперебойного газоснабжения потребителей, и в случае выполнения Нафтогазом специальных обязанностей поставщика, готов и дальше осуществлять распределение газа.
Нафтогаз начал поставлять газ столичному Киевтеплоэнерго.
11:30
Вторник
0
0
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
0
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
