
Столице хватит угля до конца отопительного сезона, заверяют в КГГА.
Теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) Киева переведены на экономный режим – таким образом столице хватит угля до конца отопительного сезона. Об этом сообщил руководитель аппарата Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко в понедельник, 20 февраля.
"Из имеющихся в Киеве трех ТЭЦ только одна работает на угле, остальные две – на газу, соответственно, от угля не зависят. Твердого топлива требует Дарницкая ТЭЦ, которая обслуживает 20% города, преимущественно Дарницкий и Днепровский районы столицы", – цитирует Бондаренко пресс-служба КГГА.
По его словам, на сегодня запас угля на Дарницкой ТЭЦ составляет 25 тысяч тонн – без перехода на экономный режим городу этого хватило бы на месяц. С учетом введения экономного режима, запасов угля хватит на 50 дней, чему способствует и потепление.
"Сейчас ситуация стабильная и ни о каких отключениях и перебоях речь не идет. Будем надеяться, что до конца отопительного сезона никаких изменений не произойдет. Угрозы для Киева нет", – подчеркнул руководитель аппарата КГГА.
Напомним, в конце января эксперт Валентин Землянский сообщил, что ТЭС, работающие на антраците, ввозимом с неподконтрольных территорий Донбасса, могут остановиться через полтора месяца.
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
2
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
0
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
