ТЭЦ Киева переведены на экономный режим - «Украина» » Новости Дня Сегодня
ТЭЦ Киева переведены на экономный режим - «Украина» 09:42 Пятница 0 804
24-02-2017, 09:42

ТЭЦ Киева переведены на экономный режим - «Украина»


ТЭЦ Киева переведены на экономный режим - «Украина»

Столице хватит угля до конца отопительного сезона, заверяют в КГГА.



Теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) Киева переведены на экономный режим – таким образом столице хватит угля до конца отопительного сезона. Об этом сообщил руководитель аппарата Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко в понедельник, 20 февраля.



"Из имеющихся в Киеве трех ТЭЦ только одна работает на угле, остальные две – на газу, соответственно, от угля не зависят. Твердого топлива требует Дарницкая ТЭЦ, которая обслуживает 20% города, преимущественно Дарницкий и Днепровский районы столицы", – цитирует Бондаренко пресс-служба КГГА.



По его словам, на сегодня запас угля на Дарницкой ТЭЦ составляет 25 тысяч тонн – без перехода на экономный режим городу этого хватило бы на месяц. С учетом введения экономного режима, запасов угля хватит на 50 дней, чему способствует и потепление.



"Сейчас ситуация стабильная и ни о каких отключениях и перебоях речь не идет. Будем надеяться, что до конца отопительного сезона никаких изменений не произойдет. Угрозы для Киева нет", – подчеркнул руководитель аппарата КГГА.



Напомним, в конце января эксперт Валентин Землянский сообщил, что ТЭС, работающие на антраците, ввозимом с неподконтрольных территорий Донбасса, могут остановиться через полтора месяца.


Столице хватит угля до конца отопительного сезона, заверяют в КГГА. Теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) Киева переведены на экономный режим – таким образом столице хватит угля до конца отопительного сезона. Об этом сообщил руководитель аппарата Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко в понедельник, 20 февраля.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl