Ситуация с возможными подтоплениями в Киеве контролируемая и столичным жителям пока не стоит волноваться из-за возникновения чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщил руководитель аппарата Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко в понедельник, 27 февраля.
Он напомнил, что в предыдущие годы, постепенное повышение уровня воды в реке Днепр возле Киева формировалось с апреля до начала мая. Максимальный уровень в реке Десна возле села Летки был в мае.
"За прошедшую неделю уровень воды в Днепре поднялся только на 9 см. По сообщениям гидрометцентра, за последние сутки уровень в Днепре поднялся только на 1 см и находится на уровне 449 см над нулевой отметкой", – сообщил Бондаренко.
По максимальному прогнозу последствий негативного влияния прохождения ледохода, наводнения и паводка в Киеве максимально уровень воды может достичь отметки 800 см над уровнем "0". Только в этом случае могут быть подтоплены отдельные территории шести районов Киева: Голосеевский, Дарницкий, Деснянский, Днепровский, Оболонский и Подольский.
"Однако пока прогнозы не дают оснований для такого волнения, поскольку мы имеем довольно незначительное количество снега, который будет таять", – подчеркнул Бондаренко.
Напомним, в прошлом феврале на Закарпатье из-за снего-дождевых паводков реки подтопили несколько сел и дорог.
11:30
Вторник
0
5
Вспомнит ли Оренбург корни Винницы? Областной театр музкомедии ждут большие перемены - «Культура»
В культурную жизнь Зауралья вложат миллиард рублей, оценку дадут зрители
11:30
Четверг
5
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
8
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
6
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
