
Город Первомайск Николаевской области остался без воды из-за долгов. Потребители задолжали водоканалу за услуги, а тот, в свою очередь, не смог рассчитаться за потребленную электроэнергию, сообщает пресс-служба городского совета.
«Задолженность населения на 01.05.2019 года составляет более 7 млн грн. В свою очередь КП Первомайский городской водоканал из-за нехватки средств имеет задолженность перед снабженческими организациями за потребленную электроэнергию», — сказано в сообщении.
В связи с этим, 6 мая водоканал был отключен от электроэнергии.
«Город остался без воды», — говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, в настоящее время с целью восстановления водоснабжения продолжаются переговоры между руководством города, КП Первомайский городской водоканал и поставщиком электроэнергии.
1 мая украинские власти ввели штрафы за долги по коммуналке для граждан Украины.
Напомним, что в феврале представитель «Оппозиционной платформы — За жизнь», депутат Рады Бойко заявил, что задолженность жителей Украины за коммунальные услуги превысила 50 млрд гривен.
Ранее сообщалось, что на Украине долги за ЖКХ выросли за год на 23 млрд. гривен.
Напомним, что в январе жители Киева начали получать судебные иски по долгам за услуги ЖКХ.
11:30
Понедельник
0
5
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
