
Город Первомайск Николаевской области остался без воды из-за долгов. Потребители задолжали водоканалу за услуги, а тот, в свою очередь, не смог рассчитаться за потребленную электроэнергию, сообщает пресс-служба городского совета.
«Задолженность населения на 01.05.2019 года составляет более 7 млн грн. В свою очередь КП Первомайский городской водоканал из-за нехватки средств имеет задолженность перед снабженческими организациями за потребленную электроэнергию», — сказано в сообщении.
В связи с этим, 6 мая водоканал был отключен от электроэнергии.
«Город остался без воды», — говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, в настоящее время с целью восстановления водоснабжения продолжаются переговоры между руководством города, КП Первомайский городской водоканал и поставщиком электроэнергии.
1 мая украинские власти ввели штрафы за долги по коммуналке для граждан Украины.
Напомним, что в феврале представитель «Оппозиционной платформы — За жизнь», депутат Рады Бойко заявил, что задолженность жителей Украины за коммунальные услуги превысила 50 млрд гривен.
Ранее сообщалось, что на Украине долги за ЖКХ выросли за год на 23 млрд. гривен.
Напомним, что в январе жители Киева начали получать судебные иски по долгам за услуги ЖКХ.
11:30
Четверг
0
668
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
668
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
378
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
459
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 076
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
