На Украине целый город остался без воды из-за долгов - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
На Украине целый город остался без воды из-за долгов - «Новороссия» 00:17 Вторник 0 493
7-05-2019, 00:17

На Украине целый город остался без воды из-за долгов - «Новороссия»


На Украине целый город остался без воды из-за долгов - «Новороссия»

Город Первомайск Николаевской области остался без воды из-за долгов. Потребители задолжали водоканалу за услуги, а тот, в свою очередь, не смог рассчитаться за потребленную электроэнергию, сообщает пресс-служба городского совета.


«Задолженность населения на 01.05.2019 года составляет более 7 млн грн. В свою очередь КП Первомайский городской водоканал из-за нехватки средств имеет задолженность перед снабженческими организациями за потребленную электроэнергию», — сказано в сообщении.


В связи с этим, 6 мая водоканал был отключен от электроэнергии.


«Город остался без воды», — говорится в сообщении.


По данным пресс-службы, в настоящее время с целью восстановления водоснабжения продолжаются переговоры между руководством города, КП Первомайский городской водоканал и поставщиком электроэнергии.


1 мая украинские власти ввели штрафы за долги по коммуналке для граждан Украины.


Напомним, что в феврале представитель «Оппозиционной платформы — За жизнь», депутат Рады Бойко заявил, что задолженность жителей Украины за коммунальные услуги превысила 50 млрд гривен.


Ранее сообщалось, что на Украине долги за ЖКХ выросли за год на 23 млрд. гривен.


Напомним, что в январе жители Киева начали получать судебные иски по долгам за услуги ЖКХ.


Город Первомайск Николаевской области остался без воды из-за долгов. Потребители задолжали водоканалу за услуги, а тот, в свою очередь, не смог рассчитаться за потребленную электроэнергию, сообщает пресс-служба городского совета. «Задолженность населения на 01.05.2019 года составляет более 7 млн грн. В свою очередь КП Первомайский городской водоканал из-за нехватки средств имеет задолженность перед снабженческими организациями за потребленную электроэнергию», — сказано в сообщении. В связи с этим, 6 мая водоканал был отключен от электроэнергии. «Город остался без воды», — говорится в сообщении. По данным пресс-службы, в настоящее время с целью восстановления водоснабжения продолжаются переговоры между руководством города, КП Первомайский городской водоканал и поставщиком электроэнергии. 1 мая украинские власти ввели штрафы за долги по коммуналке для граждан Украины. Напомним, что в феврале представитель «Оппозиционной платформы — За жизнь», депутат Рады Бойко заявил, что задолженность жителей Украины за коммунальные услуги превысила 50 млрд гривен. Ранее сообщалось, что на Украине долги за ЖКХ выросли за год на 23 млрд. гривен. Напомним, что в январе жители Киева начали получать судебные иски по долгам за услуги ЖКХ.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 664 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl