В Верховную раду внесен законопроект об инаугурации избранного президентом Украины комика и шоумена Зеленского 19 мая. Соответствующий документ в парламенте зарегистрировал депутат Мищенко.
Проект «Постановления о проведении торжественного заседания Верховной рады, посвящённого присяге украинскому народу новоизбранным президентом Украины» опубликован на сайте Рады.
Отмечается, что 3 мая документ был получен украинским парламентом и передан на рассмотрение руководства.
Ранее уходящий президент Украины Порошенко позвонил Зеленскому и поздравил его с официальными результатами выборов, объявленными ЦИК страны.
Напомним, сегодня ЦИК Украины официально объявила о победе Зеленского.
25 апреля Зеленский обвинил ЦИК в затягивании его инаугурации.
Ранее СМИ сообщили о намерении штаба Порошенко сорвать инаугурацию Зеленского.
23 апреля ЦИК Украины сообщил о победе Зеленского во втором туре выборов.
Днем ранее спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер сообщил, что президент США Дональд Трамп поздравил Зеленского с победой на выборах президента Украины.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
