За прошедшие сутки украинские вооруженные формирования четыре раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории Донецкой Народной Республике почти 50 боеприпасов. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований (ВФУ) Украины составило четыре раза. Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 46 единиц», — говорится в сообщении.
В СЦКК отметили, что под огонь попали районы поселка шахты Трудовская на западе Донецка, а также сел Васильевка и Минеральное вблизи Ясиноватой. При обстрелах применялись минометы, гранатометы и стрелковое оружие.
Подробнее о ситуации на фронте читайте в разделе «Война в Донбассе».
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
25
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
17
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
18
Новая Москва шокирована: 46-летнюю женщину, капитана ВС РФ, зарезал мигрант-подросток - «Происшествия»
Юрий Московский: Диаспоры должны понимать — каждое жестокое преступление ударит по их среде очень больно
