Вице-президент Бундестага назвал условия снятия санкций с России - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Вице-президент Бундестага назвал условия снятия санкций с России - «Новороссия» 00:17 Вторник 0 401
7-05-2019, 00:17

Вице-президент Бундестага назвал условия снятия санкций с России - «Новороссия»



Условием снятия санкций с России является реализация Минских соглашений с учетом интересов обоих сторон конфликта в Донбассе. Об этом по итогам встречи с делегацией Госдумы заявил журналистам в Берлине вице-президент бундестага Томас Оперман, передает РИА Новости.


«Я считаю, что мы должны говорить о санкциях, которые разделяют нас. Я уверен, что есть возможность снять эти санкции на взаимной основе. Но предпосылкой для этого является то, что мы продолжим в «нормандском формате» переговоры о конфликте на востоке Украины и о реализации минских соглашений в интересах обеих сторон, при обеспечении защиты российского меньшинства на Украине и при полном уважении к государственной границе и суверенитету Украины», — рассказал он.


«Если мы достигнем такой договоренности, то я вижу возможность для снятия санкций обеими сторонами», — добавил Оперман.


Напомним, 13 апреля Европейский Союз вычеркнул из антироссийского санкционного списка девять человек из-за «недостаточности доказательств их причастности к событиям в Украине».


21 марта сообщалось, что антироссийские санкции Киева вступили в силу.


Днем ранее, 20 марта, Украина расширила антироссийский пакет санкций.


Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что попытка Киева «наказать» сотни граждан России превращает санкции в нонсенс.


Напомним также, что 15 марта ЕС ввел санкции против российских пограничников, участвовавших к Керченском инциденте.


Условием снятия санкций с России является реализация Минских соглашений с учетом интересов обоих сторон конфликта в Донбассе. Об этом по итогам встречи с делегацией Госдумы заявил журналистам в Берлине вице-президент бундестага Томас Оперман, передает РИА Новости. «Я считаю, что мы должны говорить о санкциях, которые разделяют нас. Я уверен, что есть возможность снять эти санкции на взаимной основе. Но предпосылкой для этого является то, что мы продолжим в «нормандском формате» переговоры о конфликте на востоке Украины и о реализации минских соглашений в интересах обеих сторон, при обеспечении защиты российского меньшинства на Украине и при полном уважении к государственной границе и суверенитету Украины», — рассказал он. «Если мы достигнем такой договоренности, то я вижу возможность для снятия санкций обеими сторонами», — добавил Оперман. Напомним, 13 апреля Европейский Союз вычеркнул из антироссийского санкционного списка девять человек из-за «недостаточности доказательств их причастности к событиям в Украине». 21 марта сообщалось, что антироссийские санкции Киева вступили в силу. Днем ранее, 20 марта, Украина расширила антироссийский пакет санкций. Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что попытка Киева «наказать» сотни граждан России превращает санкции в нонсенс. Напомним также, что 15 марта ЕС ввел санкции против российских пограничников, участвовавших к Керченском инциденте.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl