В Киев во вторник, 7 мая, приехал еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров о расширении Иоханнес Хан. Он провел встречу с премьер-министром Украины Гройсманом, а также планирует побеседовать с новоизбранным президентом Зеленским.
Отмечается, что визит готовился без публичного анонсирования. В частности, он отсутствует в календаре событий Еврокомиссии на эту неделю.
Как сообщает Правительственный портал, на встрече с Гройсманом Хан отметил необходимость продолжения реформ.
«Мы видим хорошие результаты преобразований», – отметил чиновник и добавил, что продолжение работы по реализации антикоррупционных инициатив и обновления системы судопроизводства – это очень важно.
Напомним, что накануне Зеленский попросил Совет раввинов Украины помочь в диалоге с Донбассом.
28 февраля Зеленский встретился с постпредом МВФ на Украине.
11:30
Вторник
0
19
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
28
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
13
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
14
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
18
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
