В Киеве во вторник, 7 мая, состоялась встреча еврокомиссара по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнесом Ханом с новоизбранным президентом Украина Зеленским. Об этом Хан сообщил в Twitter.
Today I congratulated Volodymir #Zelenskiy personally in #Kyiv to his impressive victory to become President of #Ukraine which gives him a very strong mandate to fight against corruption + for „de-oligarchisation“. 1/3 pic.twitter.com/yYJuTYPYXN
— Johannes Hahn (@JHahnEU) 7 мая 2019 г.
Еврокомиссар отметил, что поздравил Зеленского с победой на выборах и подчеркнул, что эта победа дает новому президенту мандат для борьбы с коррупцией и олигархами.
«Я предложил избранному президенту полную поддержку ЕС во всех реформах, которые приносят пользу гражданам Украины. Украина сталкивается со многими вызовами и угрозами, и все украинские власти — президент, правительство и Верховная рада — теперь должны действовать наиболее ответственно. Это значит, что в переходном периоде перед парламентскими выборами реформы должны ускориться для обеспечения финансовой и экономической стабильности, — написал Хан.
Ранее сегодня сообщалось, что премьер Украины Гройсман обсудил с еврокомиссаром Ханом реформы и «Северный поток-2».
Что касается борьбы с коррупцией, то напомним, что сегодня Национальное антикоррупционное бюро Украины завело уголовное дело на спикера Верховной рады Парубия.
Позднее в сети было обнародовано видео шикарного отдыха Парубия за государственный счет, которое послужило поводом для открытия дела.
11:30
Понедельник
0
10
«Русская винная полка»: На Минпромторг снизошел алкогольный дурман - «Экономика»
Павел Шапкин: В сети процветает нелегальная торговля алкоголем, вот где надо бы инициативу проявлять
11:30
Вторник
0
Александр Меркурис: Лукашенко знает о резервных армиях Путина и это нагоняет страх на Зеленского - «Военные действия»
Визит президента России в Китай именно сейчас интересен не только с точки зрения экономики и
11:30
Вторник
1
Сводки СВО, 19 мая, главное: Враг пытается захватить Степногорск, Измаил под мощным ударом - «Военные действия»
1545-й день спецоперации. Наши тестируют новые «умные» БПЛА на Херсонском направлении
11:30
Воскресенье
14
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
23
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
