Дочь арестованного ранее бывшего главы Нацгвардии Украины Аллерова имеет российское гражданство и живет в России, в Москве. Его жена также неоднократно совершала поездки в Москву. Об этом в ходе судебного заседания заявил прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Украины.
Отмечается, что на допросе Аллеров сообщал, что его дочь является гражданкой Украины и проживает на Украине.
Следователи сообщили, что дочь Аллерова через три месяца после подписания первого дополнительного соглашения получила квартиру от «Укрбуд Девелопмент», компании, которая фигурирует в расследовании, по заниженной цене.
Кроме того, увольнение Аллерова со службы следствие называет формальным. САП утверждает, что он все еще сохранил влияние на Нацгвардию Украины.
Сегодня Соломенский районный суд Киева арестовал экс-командующего Национальной гвардией Украины Аллерова, которому объявлено о подозрении в хищении более $5 млн на строительстве жилья для военных.
Ранее украинский нацист, основатель карательного полка «Азов»* Билецкий обнародовал компромат на Аллерова.
11:30
Пятница
0
5
Зеленое солнце Пекина: Китай стал лидером в мировой энергетике без российских газа и нефти - «Мир»
Китай стал драйвером роста «чистой» электроэнергии
11:30
Четверг
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
7
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
5
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
