Пришедший в 2014 году к власти в результате вооруженного переворота в Киеве режим не решился провести тогда силовую операцию в Крыму, а это было необходимо. С таким заявлением выступил бывший соратник экс-президента Украины Януковича, бывший премьер-министр Крыма Могилев.
«Помните эти печальные события, когда я был главой Крыма, когда бились тут в Киеве, что товарищи, давайте решать вопрос. То ли вводить военное положение, то ли антитеррористическую операцию?
Там необходимо принимать было силовое решение. Увы, на тот момент в СНБО никто такое решение не предложил и не принял, и мы получили то, что имеем на сегодняшний день в Крыму.
Это бред, который говорили постоянно о недостатке сил. В Крыму была довольно большая вооруженная группировка вполне квалифицированных военных, которые могли противостоять любой угрозе.
На сегодняшний день глава войск в Крыму генерал, который сейчас командует ВМС, – Воронченко, и глава Нацгвардии на тот момент в Крыму – Балан, который сейчас исполняет обязанности главы Нацгвардии Украины. Это генералы, которые вполне могли командовать своим личным составом и выполнять поставленные перед ними задачи на тот момент. Никто им в то время такой команды не дал», — сказал он в ходе беседы с украинскими журналистами.
Ранее избранный президентом Украины комик Зеленский заявил о планах вместе с крымскими татарами «освободить» Крым.
Также штаб Зеленского заявил, что Украина вступит в НАТО и вернет Донбасс и Крым на своих условиях.
11:30
Четверг
0
17
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
25
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
19
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
18
Новая Москва шокирована: 46-летнюю женщину, капитана ВС РФ, зарезал мигрант-подросток - «Происшествия»
Юрий Московский: Диаспоры должны понимать — каждое жестокое преступление ударит по их среде очень больно
