Президент Украины Зеленский попросил граждан Украины обращаться к нему не по имени и отчеству, а просто по имени. Об этом он написал в Twitter.
Звертаюся до всіх українців і хочу попросити вас, щоб не називали мене Володимиром Олександровичем. Будь ласка, кажіть просто — Володимире.
— Володимир Зеленський (@VZelenskyy) 20 мая 2019 г.
«Обращаюсь ко всем украинцам и хочу попросить вас, чтобы не называли меня Владимиром Александровичем. Пожалуйста, говорите просто Владимир», — написал Зеленский.
Напомним, что сегодня главы СБУ и ССО не отдали воинское приветствие Зеленскому во время инаугурации.
Кроме того, во время церемонии инаугурации Зеленского военный из почетного караула уронил его президентское удостоверение.
Сам Зеленский пообещал сделать Украину «надежной сестрой» для международного сообщества.
Добавим, что канцлер Германии Ангела Меркель поздравила Зеленского с инаугурацией через посредника.
В свою очередь, президент США Дональд Трамп также не стал напрямую поздравлять Зеленского со вступлением в должность президента Украины. Поздравление и формальные слова поддержки Зеленскому перед министр энергетики США Рик Перри.
Ранее сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин поздравит официально вступившего в должность главы государства комика Зеленского, однако не с инаугурацией, а с первыми достижениями в урегулировании конфликта в Донбассе.
11:30
Пятница
0
265
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
523
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
661
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
808
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
321
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
