ЕС поставил Украине условия для продолжения финансирования - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ЕС поставил Украине условия для продолжения финансирования - «Новороссия» 20:07 Понедельник 0 374
20-05-2019, 20:07

ЕС поставил Украине условия для продолжения финансирования - «Новороссия»



Европейский Союз готов предоставить дополнительную макрофинансовую помощь Украине в случае успешного продолжения сотрудничества страны с Международным валютным фондом. Об этом сообщил в ходе брифинга вице-президент Европейской комиссии Марош Шефчович.


«У нового президента очень быстрый старт — уже на этой неделе в Киев прибывает миссия МВФ и ЕС. Мы верим, что эти переговоры будут успешными, будет программа МВФ и соответственно Европейский Союз сможет предоставить Украине помощь в рамках макрофинансовой поддержки, которая является очень важной для финансовой стабильности Украины», — сказал Шефчович.


Также он отметил, что планирует сегодня обсудить с президентом Украины Зеленским обязательства Украины перед международными партнерами по реализации реформ.


Напомним, что ранее сегодня депутат Рады Рабинович призвал Зеленского «порвать с МВФ».


Добавим, что 15 апреля агентство S&P заявило о возможном отказе МВФ кредитовать Украину.


11 марта агентство Fitch подтвердило дефолтный кредитный рейтинг Украины.


В октябре глава «Нафтогаза» Коболев заявил о том, что Украину ждет дефолт.


При этом ранее президент Украины Порошенко пообещал не допустить дефолта в 2019 году.


Напомним, что 21 августа премьер-министр Украины Гройсман заявил, что невыплата внешних долгов грозит Украине дефолтом.


В тот же день в ходе заседания правительства Гройсман заявил, что с 2005 по 2013 год Украину «завели в абсолютную зависимость перед внешними и внутренними кредиторами в виде госдолга», который является очень большой ношей для национальной экономики и для каждого гражданина. При этом он добавил, что в ближайшие десять лет от этой зависимости необходимо избавиться.


Характерно, что основным кредитором Украины, подсадившим ее на финансовую иглу, является как раз МВФ. При этом 11 мая американское агентство Bloomberg сообщило, что Украина не использовала более половины финансовой помощи МВФ.


Европейский Союз готов предоставить дополнительную макрофинансовую помощь Украине в случае успешного продолжения сотрудничества страны с Международным валютным фондом. Об этом сообщил в ходе брифинга вице-президент Европейской комиссии Марош Шефчович. «У нового президента очень быстрый старт — уже на этой неделе в Киев прибывает миссия МВФ и ЕС. Мы верим, что эти переговоры будут успешными, будет программа МВФ и соответственно Европейский Союз сможет предоставить Украине помощь в рамках макрофинансовой поддержки, которая является очень важной для финансовой стабильности Украины», — сказал Шефчович. Также он отметил, что планирует сегодня обсудить с президентом Украины Зеленским обязательства Украины перед международными партнерами по реализации реформ. Напомним, что ранее сегодня депутат Рады Рабинович призвал Зеленского «порвать с МВФ». Добавим, что 15 апреля агентство S
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl