Глава «Нафтогаза» назвал возможную дату переговоров с «Газпромом» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Глава «Нафтогаза» назвал возможную дату переговоров с «Газпромом» - «Новороссия» 12:21 Среда 0 400
17-04-2019, 12:21

Глава «Нафтогаза» назвал возможную дату переговоров с «Газпромом» - «Новороссия»



Переговоры с российским монополистом «Газпром» о транзите газа из РФ через территорию Украины после 2019 года могут возобновиться после президентских выборов в стране. Об этом сообщил глава Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» Коболев.


«Насколько я понимаю, Шефчович (вице-президент Европейской комиссии Марош Шефчович. — прим. ред.) хочет, чтобы они прошли сразу после выборов президента, и я думаю, что они, скорее всего, состоятся в начале мая», — сказал Коболев.


«Будут ли они готовы вести переговоры до окончательного оглашения результатов? Думаю, что нет. Но как только будут понятны результаты выборов, они согласятся на переговоры», — отметил он.


Ранее сегодня Коболев заявил, что результаты выборов президента Украины не повлияют на позицию России в отношении транзита газа через Украину.


Напомним, накануне стало известно, что «Газпром» увеличил транзит газа через Украину на 25%.


Также вчера Нафтогаз» заявил о невозможности снизить цену на газ для населения.


Добавим, что 3 апреля Кабмин Украины разрешил «Нафтогазу» снизить цену на газ.


В тот же день пресс-служба «Нафтогаза» распространила заявление, в котором поддержала решение правительства Украины.


Отметим, однако, что 4 марта глава НАК «Нафтогаз» Коболев заявил, что правительство Украины не сможет снизить цены на газ. По его словам, несмотря на обещания кандидатов в президенты снизить цену на газ, у президента нет таких полномочий, но даже после парламентских выборов этого не произойдет, поскольку повышение тарифов — это главное условие сотрудничества с Международным валютным фондом.


21 января Коболев опроверг обещания кандидатов в президенты Украины снизить цены на газ.


Переговоры с российским монополистом «Газпром» о транзите газа из РФ через территорию Украины после 2019 года могут возобновиться после президентских выборов в стране. Об этом сообщил глава Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» Коболев. «Насколько я понимаю, Шефчович (вице-президент Европейской комиссии Марош Шефчович. — прим. ред.) хочет, чтобы они прошли сразу после выборов президента, и я думаю, что они, скорее всего, состоятся в начале мая», — сказал Коболев. «Будут ли они готовы вести переговоры до окончательного оглашения результатов? Думаю, что нет. Но как только будут понятны результаты выборов, они согласятся на переговоры», — отметил он. Ранее сегодня Коболев заявил, что результаты выборов президента Украины не повлияют на позицию России в отношении транзита газа через Украину. Напомним, накануне стало известно, что «Газпром» увеличил транзит газа через Украину на 25%. Также вчера Нафтогаз» заявил о невозможности снизить цену на газ для населения. Добавим, что 3 апреля Кабмин Украины разрешил «Нафтогазу» снизить цену на газ. В тот же день пресс-служба «Нафтогаза» распространила заявление, в котором поддержала решение правительства Украины. Отметим, однако, что 4 марта глава НАК «Нафтогаз» Коболев заявил, что правительство Украины не сможет снизить цены на газ. По его словам, несмотря на обещания кандидатов в президенты снизить цену на газ, у президента нет таких полномочий, но даже после парламентских выборов этого не произойдет, поскольку повышение тарифов — это главное условие сотрудничества с Международным валютным фондом. 21 января Коболев опроверг обещания кандидатов в президенты Украины снизить цены на газ.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl