С начала текущего года в Донбассе значительно возросло число обстрелов учебных зданий, в частности — школ. Об этом сообщается на сайте детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).
Отмечается, что с января по апрель 2019 года было зафиксировано 12 попаданий, что в 4 раза меньше, чем за аналогичный период в 2018 году.
«В результате конфликта на Восточной Украине школьники страдают от физических и психологических травм. Из-за бомбардировок и обстрелов приходится прерывать уроки, дети скрываются в бункерах, и чувство постоянного страха мешает многим из них учиться», — заявил исполнительный директор ЮНИСЕФ Генриетту Форе.
Всего же в организации посчитали, что с начала вооруженного конфликта в Донбассе более 750 учебных зданий было повреждено в результате боевых действий.
Ранее украинские боевики обстреляли действующую школу в ДНР.
Накануне сообщалось, что ВСУ за сутки выпустили по территории ДНР 49 боеприпасов.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
