Порошенко: Дела против меня инициировали враги Украины - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Порошенко: Дела против меня инициировали враги Украины - «Новороссия» 20:08 Среда 0 408
22-05-2019, 20:08

Порошенко: Дела против меня инициировали враги Украины - «Новороссия»



Бывший президент Украины Порошенко прокомментировал заведенные против него уголовные дела, которые были начаты после того как он покинул пост главы государства.


«Я оцениваю, что это есть признак начала парламентской избирательной кампании. Второе — я очень внимательно слежу за теми обвинениями, которые идут не от моих врагов, а от врагов Украины», — сказал он.


Порошенко также назвал инициировавших против него расследования «пятой колонной».


«Уголовное дело по Керченскому проливу — это атака на армию, уголовное дело по томосу — это атака на веру, уголовное дело по закону о языке — это атака на язык. Всё чётко по программе, но ничего у них не выйдет», — сказал он.


Напомним, сегодня антикоррупционная прокуратура начала расследование в отношении Порошенко и окружения.


Накануне Госбюро расследований Украины завело дело об измене на Порошенко и окружение.


Напомним, что накануне, 20 мая, соратник Януковича, экс-заместитель главы Администрации президента Портнов пообещал тотальное судебное преследование Порошенко.


16 мая в центре Киева «активисты» соорудили виселицу для Порошенко.


Ранее, 13 мая, Генпрокуратура Украины начала расследование преступлений Порошенко.


10 мая Порошенко прибыл в Генпрокуратуру на допрос по делу убийств на «майдане».


6 мая Генпрокуратура Украины вызвала Порошенко на допрос.


Представитель Генпрокуратуры пообещал, что ведомство силой доставит Порошенко на допрос после неявки 7 мая.


Ранее сообщалось, что на Украине и за рубежом создана группа специалистов для привлечения к ответственности пока еще действующего президента страны Порошенко.


Напомним, что в апреле украинский олигарх и экс-владелец «ПриватБанка» Коломойский заявил, что не намерен возвращать национализированный «ПриватБанк», однако хочет вернуть капитал в $2 млрд.


18 декабря 2016 года правительство Украины поддержало предложение Национального банка и Совета финансовой стабильности о переходе ПАО «ПриватБанк» в стопроцентную государственную собственность. После национализации контроль над 100% акций банка перейдет к Министерству финансов Украины.


Днем позже Коломойский обвинил правительство в рейдерском захвате частной собственности.


Бывший президент Украины Порошенко прокомментировал заведенные против него уголовные дела, которые были начаты после того как он покинул пост главы государства. «Я оцениваю, что это есть признак начала парламентской избирательной кампании. Второе — я очень внимательно слежу за теми обвинениями, которые идут не от моих врагов, а от врагов Украины», — сказал он. Порошенко также назвал инициировавших против него расследования «пятой колонной». «Уголовное дело по Керченскому проливу — это атака на армию, уголовное дело по томосу — это атака на веру, уголовное дело по закону о языке — это атака на язык. Всё чётко по программе, но ничего у них не выйдет», — сказал он. Напомним, сегодня антикоррупционная прокуратура начала расследование в отношении Порошенко и окружения. Накануне Госбюро расследований Украины завело дело об измене на Порошенко и окружение. Напомним, что накануне, 20 мая, соратник Януковича, экс-заместитель главы Администрации президента Портнов пообещал тотальное судебное преследование Порошенко. 16 мая в центре Киева «активисты» соорудили виселицу для Порошенко. Ранее, 13 мая, Генпрокуратура Украины начала расследование преступлений Порошенко. 10 мая Порошенко прибыл в Генпрокуратуру на допрос по делу убийств на «майдане». 6 мая Генпрокуратура Украины вызвала Порошенко на допрос. Представитель Генпрокуратуры пообещал, что ведомство силой доставит Порошенко на допрос после неявки 7 мая. Ранее сообщалось, что на Украине и за рубежом создана группа специалистов для привлечения к ответственности пока еще действующего президента страны Порошенко. Напомним, что в апреле украинский олигарх и экс-владелец «ПриватБанка» Коломойский заявил, что не намерен возвращать национализированный «ПриватБанк», однако хочет вернуть капитал в $2 млрд. 18 декабря 2016 года правительство Украины поддержало предложение Национального банка и Совета финансовой стабильности о переходе ПАО «ПриватБанк» в стопроцентную государственную собственность. После национализации контроль над 100% акций банка перейдет к Министерству финансов Украины. Днем позже Коломойский обвинил правительство в рейдерском захвате частной собственности.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl