Глава Представительства НАТО на Украине Винников в четверг, 24 мая, назвал пять приоритетов для Киева. По его словам, после принятия закона «О нацбезопасности» на Украине должны принять пакет законопроектов по пяти направлениям.
Он отметил, что закон «О нацбезопасности» должен быть трансформирован и интерпретирован в законодательные акты и другие положения.
«Это требует разработки пакета законопроектов. Мы видим пять направлений, которые являются немедленными и приоритетными. Это закон о новом комитете по контролю, закон о СБУ, закон об оперативно-розыскной работе. Закон об охране государственной тайны, пятое — это реформирование оборонной промышленности», — заявил Винников.
По его словам, советники НАТО вовлечены в консультации по всем этим направлениям.
Накануне, 22 мая, генерал НАТО Тод Уолтерс пообещал увеличить поддержку украинской армии.
Ранее назначенный заместителем главы администрации президента Украины Зеленского Пристайко заявил, что Украина не выживет без помощи НАТО и Евросоюза.
Добавим, что 13 мая ушедший президент Украины Порошенко попросил генсека НАТО Столтенберга ускорить процесс вступления Украины в Альянс.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
6
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
