НАТО озвучила пять задач для Украины - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
НАТО озвучила пять задач для Украины - «Новороссия» 16:00 Четверг 0 534
23-05-2019, 16:00

НАТО озвучила пять задач для Украины - «Новороссия»



Глава Представительства НАТО на Украине Винников в четверг, 24 мая, назвал пять приоритетов для Киева. По его словам, после принятия закона «О нацбезопасности» на Украине должны принять пакет законопроектов по пяти направлениям.


Он отметил, что закон «О нацбезопасности» должен быть трансформирован и интерпретирован в законодательные акты и другие положения.


«Это требует разработки пакета законопроектов. Мы видим пять направлений, которые являются немедленными и приоритетными. Это закон о новом комитете по контролю, закон о СБУ, закон об оперативно-розыскной работе. Закон об охране государственной тайны, пятое — это реформирование оборонной промышленности», — заявил Винников.


По его словам, советники НАТО вовлечены в консультации по всем этим направлениям.


Накануне, 22 мая, генерал НАТО Тод Уолтерс пообещал увеличить поддержку украинской армии.


Ранее назначенный заместителем главы администрации президента Украины Зеленского Пристайко заявил, что Украина не выживет без помощи НАТО и Евросоюза.  


Добавим, что 13 мая ушедший президент Украины Порошенко попросил генсека НАТО Столтенберга ускорить процесс вступления Украины в Альянс.


Глава Представительства НАТО на Украине Винников в четверг, 24 мая, назвал пять приоритетов для Киева. По его словам, после принятия закона «О нацбезопасности» на Украине должны принять пакет законопроектов по пяти направлениям. Он отметил, что закон «О нацбезопасности» должен быть трансформирован и интерпретирован в законодательные акты и другие положения. «Это требует разработки пакета законопроектов. Мы видим пять направлений, которые являются немедленными и приоритетными. Это закон о новом комитете по контролю, закон о СБУ, закон об оперативно-розыскной работе. Закон об охране государственной тайны, пятое — это реформирование оборонной промышленности», — заявил Винников. По его словам, советники НАТО вовлечены в консультации по всем этим направлениям. Накануне, 22 мая, генерал НАТО Тод Уолтерс пообещал увеличить поддержку украинской армии. Ранее назначенный заместителем главы администрации президента Украины Зеленского Пристайко заявил, что Украина не выживет без помощи НАТО и Евросоюза. Добавим, что 13 мая ушедший президент Украины Порошенко попросил генсека НАТО Столтенберга ускорить процесс вступления Украины в Альянс.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl