В центре Лиона произошел взрыв – пострадали 10 человек - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В центре Лиона произошел взрыв – пострадали 10 человек - «Новороссия» 00:03 Суббота 0 414
25-05-2019, 00:03

В центре Лиона произошел взрыв – пострадали 10 человек - «Новороссия»



В историческом центре французского Лиона прогремел взрыв. По последним данным, в результате происшествия пострадали 10 человек, в том числе один ребенок, сообщает «Царьград» со ссылкой на французское издание Le Globe.


Отмечается, что район взрыва, пешеходная улица Виктора Гюго, оцеплен. На месте работают оперативные службы и медики. Местные власти призывают людей избегать этого района в целях безопасности. По предварительным данным, взорвался заминированный сверток.


Очевидцы засняли на видео, что происходит на месте взрыва в Лионе.



#BREAKING Several people injured after blast in #Lyon city center. pic.twitter.com/elLEqi4CvN


— eSpaiNews — English (@eSpaiNewsEng) 24 мая 2019 г.




Как видно на записи, на место происшествия прибыли полиция и кареты скорой помощи.


18 января в корпусе французского университета произошел мощный взрыв.


Напомним, 12 января в центре Парижа, в результате взрыва погибли минимум четыре человека.


Отметим, что во Франции более месяца продолжаются массовые акции протеста против властей страны. Митинги сопровождаются беспорядками, столкновениями с полицией.


9 декабря Служба безопасности Украины обвинила российские спецслужбы в причастности к организации протестов во Франции. Поводом для обвинений стало то, что накануне во время протестов в Париже французские активисты развернули флаг ДНР.


Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан в свою очередь пообещал расследовать «причастность» России к акциям протеста в Париже.


В историческом центре французского Лиона прогремел взрыв. По последним данным, в результате происшествия пострадали 10 человек, в том числе один ребенок, сообщает «Царьград» со ссылкой на французское издание Le Globe. Отмечается, что район взрыва, пешеходная улица Виктора Гюго, оцеплен. На месте работают оперативные службы и медики. Местные власти призывают людей избегать этого района в целях безопасности. По предварительным данным, взорвался заминированный сверток. Очевидцы засняли на видео, что происходит на месте взрыва в Лионе.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl