Школьники поселка Донское Волновахского района (оккупированная Украиной территория ДНР) обнаружили в местном парке более трех десятков пулеметных патронов. Об этом сообщает местный интернет-портал «Волноваха.City».
Подростки направлялись на традиционный пикник по случаю окончания учебного года и по пути обнаружили несколько кучек патронов. Об этом они сообщили своему классному руководителю.
«В конце учебного года, как правило, мы с детьми выходим на природу, с целью изучения флоры и фауны родного края. Так случилось, что в этот раз дети нашли патроны, вроде как патроны. Сказали сразу мне об этом, мы оповестили нужные службы», — рассказала педагог.
На место обнаружения боеприпасов прибыли сотрудники полиции, которые изъяли 33 пулеметных патрона.
По словам пресс-секретаря Волновахского отдела полиции Татьяны Обуховской, с начала боевых действий в Волновахском районе травмы от взрывоопасных предметов получили 22 человека, 4 из которых погибли. Также от найденных боеприпасов погибли 2 детей и еще 5 получили травмы.
Накануне сообщалось, что на оккупированной территории ДНР пограничники обнаружили тайник с боеприпасами.
8 мая в Одесской области был обнаружен склад боеприпасов из Донбасса.
В этот же день полиция Краматорска обнаружила дома у местного жителя арсенал оружия.
26 марта стало известно, что в Запорожье злоумышленники через интернет организовали торговлю оружием из Донбасса.
Ранее Генпрокуратура ЛНР обнаружила тайник с оружием для готовящейся диверсии.
17 марта сообщалось, что в Запорожье на летней площадке кафе полиция обнаружила тайник с оружием.
11:30
Среда
0
5
Великолепно. Трамп оценил переговоры с товарищем Си и начал готовиться к банкету - «Мир»
В Пекине завершился первый раунд в Храме неба, вечером появятся детали «триллионной сделки»
11:30
Вторник
13
После атаки на Москву Киев ждет «ночного кошмара», Зеленский укрылся в бункере, их у него три - «Военные действия»
«Ему главное сейчас показать: Украина не проигрывает. На последствия плевать»
11:30
Вторник
10
«Дроны летят на Москву, а Бескидский тоннель и станция Чоп еще работают» - «Военные действия»
Необходимо готовить такие удары, чтобы в Киеве раз и навсегда забыли о терроризме
11:30
Воскресенье
23
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
38
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
