Президент Украины Зеленский поздравил украинских военных с Международным днем миротворца. Об этом он написал в Facebook, заявив, что Украина всегда стремилась к миру и безопасности для своего народа и всех народов планеты.
«Поздравляю членов украинских миротворческих миссий с Международным днем миротворца. За годы независимости украинские военные приняли участие во всех важных миссиях по установлению мира. Опыт многих наших миротворцев стал очень важным в то время, когда пришлось защищать мир в собственной стране», — написал Зеленский и добавил, что помнит «сыновей и дочерей Украины, которые погибли, спасая мирное население в своем государстве и за рубежом».
Он отметил, что Украина всегда стремилась к миру и безопасности для своего народа и всех народов планеты.
«Я твердо верю, что наступит тот день, когда украинские военные снова будут выполнять только миротворческие миссии», — добавил президент Украины.
Напомним, что накануне в Горловке в результате обстрела со стороны украинских карателей получила ранение шестилетняя девочка.
Также вчера украинские боевики сбросили с БПЛА гранату на дом 70-летней жительницы Горловки, которая получила ранение.
17 мая при обстреле Горловки также был ранен мирный житель.
Ранее сообщалось, что в результате обстрела Первомайска также был ранен мирный житель, кроме того, было повреждено здание детского сада и гимназии.
По данным ООН, с начала карательной операции украинских войск против народа Донбасса погибли более 3300 мирных жителей.
11:30
Пятница
0
414
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
258
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
249
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
553
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
577
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
