Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу вечером опубликовал видео из Донбасса, в котором рассказал о своём видении ситуации на линии соприкосновения.
Украинский президент утверждает, что лично проехал по всем точкам, где за последний период обострения было больше всего раненых и летальных исходов.
«Действительно, есть обострение ситуации на Донбассе. Действительно, мы все это видим. Видят и бойцы, и главнокомандующие, и все командиры», — заявил Зеленский.
Он заверил, что украинские боевики делают всё, чтобы защищать государство и сохранять режим прекращения огня, «однако, когда по нашим бойцам стреляют и есть погибшие, армия отвечает».
«Те, кто имеют власть в Украине, должны быть на Донбассе, хотя бы по очереди, это очень важно. Важно, прежде всего, бойцам, понимание, что их поддерживает власть, что не прячется в кабинетах, а находится там, где действительно трудно, и там, где действительно люди — герои, там, где действительно люди решают судьбу Украины», — добавил Зеленский.
Читайте также: Спектакль под названием война: зачем Зеленский посетил передовую?
11:30
Воскресенье
0
145
Урожай для экспорта или для народа? Почему амбары ломятся, а кошелки пустеют - «Экономика»
Юрий Горохов: Рекордный валовый сбор зерна — палка о двух концах
11:30
Суббота
188
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива Природа дала людям, как и всем живым существам
11:30
Суббота
226
"Беспилот" подвёл итоги года с главой "БАС ГЛОРИ ЭЙР" Александром Михеевым
"Беспилот" подвёл итоги года с главой "БАС ГЛОРИ ЭЙР" Александром Михеевым
11:30
Суббота
201
Путин: Россия обеспечила собственный цифровой суверенитет
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
402
Ан-22 «Антей» разбился сразу после ремонта, в Ивановской области продолжаются поисковые работы - «Происшествия»
Авиаконстуктор Дмитрий Дьяконов: Полагаю, причины катастрофы связаны с человеческим фактором и слабым уровнем ремонтных бригад
