Главный военный прокурор Украины Матиос срочно созывает совещание силовиков из-за публикации видео с планом захвата части территории Украины Румынией в 2022 году.
На видео на английском языке описываются планируемые события 2022 года. Авторы ролика прогнозируют, что ополчение Донбасса и части российской армии начнут наступление на Украину и в этот момент Румыния введет свои войска на территорию Буковины.
«Буквально завтра лично внесу в Единый реестр досудебных расследований данные о подготовке (понятными, но процессуально не установленными лицами) к совершению особо тяжких преступлений, посягающих на территориальную целостность украинского государства», — отметил Матиос на своей странице в Facebook.
В марте американский генерал предупредил о российской оккупации Одессы и Румынии.
В октябре прошлого года украинские пограничники расстреляли местных жителей у границы с Румынией.
11:30
Среда
892
Нужна ли мова в России? Отвечает Донбасс - «Спецоперация»
Украинский язык совсем скоро можно будет изучать в школах новых субъектов Российской Федерации – в
11:30
Среда
837
Палестинский посол заявил о звонке из Израиля перед ударом по больнице в секторе Газа - «Спецоперация»
Представляющий Палестину в Японии Валид Али Сиям сначала сообщил о якобы поступившем
11:30
Среда
52
Владислав Егоров, КПРФ: Если воруют, как в последний день, надо систему менять, а не премии чиновникам выписывать - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
334
Адский рехаб: «Каждый ребенок — личность, к которой мы проявляем живой интерес» - «Происшествия»
Что известно о пытках подростков в реабилитационном центре в Дедовске
