Участников «майдана» и украинских карателей, которые принимали и принимают участие в геноциде жителей Донбасса ждет Гаагский трибунал, а кроме того, они являются преступниками с точки зрения уголовного кодекса Украины. Такое заявление сделал украинский нацист, лидер запрещенной в России экстремистской группировки «Братство» Корчинский в интервью для украинского издания «Апостроф».
Он посетовал на то, что следствием «ошибки или вынужденной беды» является то, что представителей власти, свергнутой во время вооруженной переворота, не получилось «в свое время осудить по революционным нормам», а потому есть опасность реванша.
«Майдановцы – преступники, с точки зрения уголовного кодекса. Добровольцы, которые пошли защищать свою страну – военные преступники с точки зрения Гаагского трибунала и того же уголовного кодекса. То есть все патриоты Украины – нарушители уголовного кодекса, а все портновы, януковичи являются добропорядочными гражданами», — сказал он.
«Наша основная предъява к Порошенко в том, что он не установил здесь революционную диктатуру. Мы и выбирали его как человека, который никогда не установит революционную диктатуру. А потом много патриотов предъявляло Порошенко, что он не стал революционным диктатором и не расправился с врагами революции и агентурой врага так, как они хотели, забывая о том, что если бы Порошенко был таким, то и с патриотами он бы расправился, ведь любые системные патриоты так же опасны для диктатуры», — добавил Корчинский.
Он отметил, что очень боится реванша власти, которая была свергнута в 2013-2014 годах.
«Я его боюсь. Он очень реален и возможен. Наши опрометчивые граждане, которые голосовали за Зеленского, не верили в то, что бывает хуже, а я то знаю, что бывает хуже», — подытожил нацист.
Ранее полковник СБУ, адвокат находящегося под уголовным делом экс-главы Генштаба ВСУ Заманы Животов заявил о том, что эксперты Генпрокуратуры Украины пришли к выводу о незаконности действий боевиков ВСУ в Донбассе, что автоматически приводит под трибунал любого украинского боевика, участвовавшего в геноциде народа этого региона.
По данным Мониторинговой миссии ООН по правам человека, с начала вооруженного конфликта в Донбассе с апреля 2014 года до конца 2018 года погибли от 12 800 до 13 тысяч человек.
19 декабря ООН опубликовала данные, в соответствии с которыми с начала операции украинских войск в Донбассе погибли более 3300 мирных жителей.
Ранее в ООН сообщили, что за 3 месяца в результате боевых действий погибли 14 мирных жителей Донбасса. Еще 36 мирных жителей получили ранения.
Напомним, что в Донбассе с 2014 года от разрыва мин погибли более 350 мирных жителей.
В сентябре ОБСЕ назвала Донбасс одной из самых заминированных территорий планеты.
В ноябре 2018 года глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что процесс интеграции Донбасса с Россией остановить невозможно.
11:30
Суббота
0
4
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
1
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
