Президент Украины Зеленский принял приглашение польского президента Анджея Дуды приехать в Варшаву на годовщину начала Второй мировой войны. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Дуда пригласил Зеленского посетить Варшаву с визитом в день годовщины начала Второй Мировой войны. В пресс-службе главы государства сообщили, что президент с благодарностью принял приглашение.
«Надеюсь и верю, что мы совместными усилиями будем творить историю успеха искренних отношений дружбы и партнерского взаимодействия между Украиной и Польшей», — заявил Зеленский.
Напомним, что накануне в Брюсселе Зеленский предложил президенту Польши вместе противодействовать строительству газопровода «Северный поток-2».
Также вчера Зеленский пообещал главе Еврокомиссии Жану-Клоду Юнкеру быть другом лучше, чем экс-президент Украины Порошенко.
Напомним, что в июле прошлого года пьяный Юнкер упал на Порошенко во время саммита НАТО. Соответствующее видео появилось в социальных сетях.
11:30
Суббота
0
208
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
604
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
605
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
812
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
495
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
