Комитет Верховной рады по вопросам нацбезопасности и обороны отказался поддержать предложенный президентом Украины Зеленским проект увольнения министра обороны страны Полторака. Об этом сообщили украинские журналисты.
Отмечается, что соответствующее решение было принято на заседании комитета, на котором присутствовал и сам Полторак. При обсуждении вопроса депутаты заявляли о том, что после увольнения Полторака министерство «обезглавливается».
Известно, что после обсуждения на голосование было поставлено два предложения — не поддерживать проект постановления об увольнении Полторака до озвучивания президентом предложения относительно следующего министра или рекомендовать Раде определиться своим голосованием по представлению президента.
Ранее Полторак пообещал мотивировать украинских карателей на службу в Донбассе тремя тысячами гривен.
Напомним, 20 мая Полторак подал в отставку.
11:30
Воскресенье
0
19
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
19
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
26
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Понедельник
9
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
7
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
