Большинство украинцев не хотят служить в ВСУ и воевать в «АТО». Об этом ЛИЦ заявил экс-помощник министра обороны Украины, ополченец Алексей Селиванов. Так он прокомментировал обращение министра обороны Украины Степана Полторака, который на своей странице в социальной сети Facebook призвал военных пенсионеров добровольно вернуться на службу в ВСУ.
«Выдающийся» украинский полководец Степан Полторак через Facebook зазывает военных пенсионеров на службу в «АТО», так как добровольцы уже закончились, а большинство граждан Украины служить в ВСУ и воевать в «АТО» не хотят даже по контракту. Это обращение вскрывает целый «букет» проблем украинского войска«, — отметил Селиванов.
«Во-первых, видимо, работа украинских военкоматов неэффективна. Вообще-то учёт офицеров и приглашение на службу — их задача. Во-вторых, само обращение звучит издевательски. Полторак пытается мотивировать пенсионеров чувством благодарности за якобы полученные ими от государства пенсию и жильё, хотя все, кто имеет отношение к украинской армии, прекрасно знают, что жильё для офицеров — самое больное и слабое место социального обеспечения. Люди, уже ушедшие на пенсию, десятками лет стоят в очереди, теряя всякую надежду получить заслуженную ими квартиру», — подчеркнул бывший сотрудник минобороны Украины.
«И, в третьих, то, как украинские вояки „скребут по сусекам“, пытаясь укомплектовать свою армию хоть кем-то, говорит не о росте профессионализма и выучки этой армии, а о намерении устроить очередную мясорубку, нагнав в неё как можно больше „пушечного мяса“, для которого после „мясорубки“ отпадёт необходимость оформлять пенсии и решать вопрос с жильём», — добавил он.
11:30
Вторник
0
156
Участник программы "Время героев" Сергей Карасев стал заместителем главы Самары
Источник фото: пресс-служба программы "Время героев" Кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени с мечами и двух орденов Мужества Сергей Карасев занял пост
11:30
Суббота
302
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
290
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
159
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
315
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
