Президент Украины Зеленский совершает те же ошибки, что и его предшественник Порошенко. Об этом в блоге на сайте «Украинская правда» написал основатель карательного полка «Азов»*, депутат Билецкий.
По его словам, политика Зеленского ведет Украину к «войне и позору».
«Петр Порошенко июнь 2014-го начал с одностороннего прекращения огня. Вслед за этим он назначил Леонида Кучму главным переговорщиком. За этим шагами наступили большие потери, ослабление военных позиций и как следствие – потеря Донецка и Луганска. С чего начинает июнь 2019-го новый президент? С неформального распоряжения о запрете стрелять, а потом сразу возвращает с политической пенсии Леонида Кучму. Как и 5 лет назад, первые итоги – укрепление тактических позиций сепаратистов и вчерашние потери.
Мирный план Порошенко увенчался подписанием Украиной позорных минских соглашений, которые узаконили фактический раздел страны, не дав ни мира, ни возвращения контроля над территориями. Первые шаги Зеленского – это полное дежавю. Результат будет тот же: усиление сепаратизма. Ожидается легализация в украинском правовом поле оккупационной администрации и боевиков. Это может произойти в обмен на временное прекращение огня и возвращение заложников. Тактические уступки приведут к стратегическим поражениям: после позора мы снова получим войну», — написал Билецкий.
Ранее Билецкий заявил о «капитуляции новой власти перед Россией» и призвал нацистов к объединению.
Напомним, 20 мая Билецкий заявил, что на Украине в ближайшее время может произойти реванш пророссийских сил, что в итоге приведет к полному поглощению Российской Федерацией всей территории Украины.
В апреле Билецкий заявил о неполноценности президента Украины Зеленского.
Также в апреле среди задач для нацистов он особо выделил необходимость не позволить новой власти пойти на «преступные компромиссы на внешней арене».
Добавим, что 13 марта Билецкий пригрозил Киеву стотысячной «армией» радикалов.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
