Украина создает новую военно-морскую базу в Очакове - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украина создает новую военно-морскую базу в Очакове - «Новороссия» 00:05 Четверг 0 471
6-06-2019, 00:05

Украина создает новую военно-морскую базу в Очакове - «Новороссия»



Четыре украинских корабля будут передислоцированы из Одессы в Очаков, где, по данным издания «Думская», расположится новая база ВМС Украины, передает «Царьград».


В частности, в Николаевскую область Украина направит средний десантный корабль «Юрий Олефиренко», буксир «Корец», артиллерийские катера АКА-02 и «Ровно».


Отмечается, что это будет четвёртая по счёту база ВМС Украины, после Одессы, Николаева и Бердянска. Таким образом, Украина продолжает свой курс по наращиванию военного присутствия в Азовском море.


Напомним, что 14 мая подразделения украинской армии, задействованные в так называемой «операции Объединенных сил» (ООС), провели плановые учения по отражению морского десанта противника на украинском побережье Азовского моря.


7 мая советник новоизбранного президента Украины Зеленского выступил против баз ВМС Украины около Азовского моря.


16 апреля МИД России призвал Украину начать консультации по инциденту в Керченском проливе.


10 апреля Москва предупредила Киев о реальной возможности войны из-за Керченского пролива.


Ранее МИД РФ обвинил НАТО в подстрекательстве Украины к провокациям в Керченском проливе.


Четыре украинских корабля будут передислоцированы из Одессы в Очаков, где, по данным издания «Думская», расположится новая база ВМС Украины, передает «Царьград». В частности, в Николаевскую область Украина направит средний десантный корабль «Юрий Олефиренко», буксир «Корец», артиллерийские катера АКА-02 и «Ровно». Отмечается, что это будет четвёртая по счёту база ВМС Украины, после Одессы, Николаева и Бердянска. Таким образом, Украина продолжает свой курс по наращиванию военного присутствия в Азовском море. Напомним, что 14 мая подразделения украинской армии, задействованные в так называемой «операции Объединенных сил» (ООС), провели плановые учения по отражению морского десанта противника на украинском побережье Азовского моря. 7 мая советник новоизбранного президента Украины Зеленского выступил против баз ВМС Украины около Азовского моря. 16 апреля МИД России призвал Украину начать консультации по инциденту в Керченском проливе. 10 апреля Москва предупредила Киев о реальной возможности войны из-за Керченского пролива. Ранее МИД РФ обвинил НАТО в подстрекательстве Украины к провокациям в Керченском проливе.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl