Вчера, 7 июня в Харькове на рынке «Барабашово» произошла массовая стычка предпринимателей, нацистов и ветеранов «АТО». Об этом сообщили местные жители в социальных сетях.
Отмечается, что кордон полицейских окружил одну из торговых точек, а вокруг перемещались неизвестные мужчины спортивного телосложения.
В организации «Единая нация» причиной конфликта назвали попытку «вскрыть магазин», пишет NR.
«Небезразличные граждане помешали им. После чего была стычка, порезали одного из активистов и забрали в скорую», — заявили общественники.
В пресс-службе областной полиции сообщили, что в 19:20 на территорию рынка зашли 50 граждан с целью разрешения имущественного спора с одним из предпринимателей. Переговоры быстро переросли в конфликт. В ходе массовой стычки три человека получили легкие телесные повреждения. Полицейские направили на рынок усиленные наряды, в том числе батальона особого назначения и спецподразделения «ТОР».
По данным ГУ Нацполиции в Харьковской области, никто из участников конфликта с заявлениями не обращался.
Напомним, в марте в Черкассах в стычке с нацистами пострадали 22 полицейских.
Добавим, что 9 февраля во время задержания украинских нацистов, пытавшихся штурмовать РОВД в Киеве, один из полицейских прикрикнул на радикалов «Лежать, Бандера!». За его слова перед нацистами извинился глава полиции Киева.
11:30
Пятница
0
0
"Единая Россия" предложила льготную аренду для книжных магазинов в домах культуры и театрах
Фото: Мария Лихачева Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект, который позволит открывать книжные магазины в учреждениях культуры на льготных условиях аренды. Инициативу подготовили во
11:30
Пятница
0
Год Владимира Даля стартовал в Луганске
Источник фото: телеграм-канал главы ДНР Леонида Пасечника В Луганске открыли Год Владимира Даля —
11:30
Пятница
3
Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику
Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня"
11:30
Пятница
2
Цифровая безопасность: эксперты обсудили деанонимизацию, борьбу с дипфейками и мошенничеством
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
0
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
