Глава ЛНР Леонид Пасечник на торжествах, посвященных Дню России, пообещал не сворачивать с пути возвращения Донбасса в состав России.
«С Днем России вас! Я очень горжусь тем, что нахожусь здесь, на этой площади вместе с вами, и мы имеем возможность праздновать 12 мая – День России, называя себя русскими. Мы отстояли это право в 2014 году, и никому не позволим у нас его отнять», — заявил Пасечник, выступая перед луганчанами.
«Мы с вами выбрали путь на интеграцию с РФ, и никто и ничто не позволит нам сбиться с этого пути – мы пройдем его достойно, несмотря на все происки наших врагов. Сегодня каждый житель ЛНР становится участником и свидетелем поистине исторического события: Донбасс возвращается домой! Интеграционные мероприятия между Россией и Донбассом затрагивают все новые и новые сферы нашей жизни, а указ Президента РФ о паспортизации Донбасса делает этот процесс необратимым», — подчеркнул глава ЛНР.
Напомним, сегодня на центральной площади Луганска молодежь развернула самый большой в мире паспорт России.
Напомним, что более 2/3 населения России поддерживает выдачу паспортов жителям Донбасса.
7 июня лидер российской партии ЛДПР Владимир Жириновский призвал жителей Донбасса срочно получать российские паспорта.
30 мая российский политолог и телеведущий Сергей Михеев обвинил чиновников ДНР и ЛНР в работе на США.
24 мая российский телеведущий Соловьев резко раскритиковал тормозящих процесс паспортизации чиновников ДНР и ЛНР.
24 апреля президент России Владимир Путин подписал закон об упрощенном получении российских паспортов жителями Донбасса.
11:30
Пятница
0
223
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
11:30
Суббота
764
Сергей Степашин: «Четыре победы и Гусев главный в „Динамо“ — слово офицера!» - «Спорт»
В стане бело-голубых пока туман, а никому неизвестный Романов успешно дебютировал в «Спартаке» в
11:30
Среда
1 161
"Где снаряды и патроны?": Генерал вышел из себя. Увиденное в Покровске ошеломляет. Шестеро бойцов спасли семью-призрак. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Секрет военной помощи Украине выдали в США. Герой России Евгений Поддубный рассказал о чудесном
11:30
Пятница
184
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
483
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
