С июля зарплаты бюджетников в ДНР вырастут на 35% - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
С июля зарплаты бюджетников в ДНР вырастут на 35% - «Новороссия» 12:06 Четверг 0 324
13-06-2019, 12:06

С июля зарплаты бюджетников в ДНР вырастут на 35% - «Новороссия»



Руководство ДНР намерено значительно повысить к 2020 году пенсии и зарплаты бюджетников и госслужащих. Об этом сегодня заявил сегодня глава ДНР Денис Пушилин.


«В бюджетной сфере и на государственной службе Республики с 1 июля 2019 года запланировано повышение зарплат на 35%, пенсии тогда же планируется увеличить на 25%», — сказал Пушилин.


По его словам, также планируется повышение зарплат некоторых категорий сотрудников силовых структур, увеличение объемов соцпособий и страховых выплат.


«Дополнительное повышение зарплат бюджетников и госслужащих и пенсий запланировано с января 2020 года. Зарплаты вырастут на 35%, то есть общее повышение в сравнении с текущим моментом составит 70%. Пенсии с начала следующего года будут увеличены на 27% – общий их рост по сравнению с текущим уровнем достигнет 52%», — добавил Глава ДНР.


Напомним, что о работе по повышению пенсий Пушилин рассказывал еще в феврале.


Напомним также, что Киев готовится лишить пенсий всех жителей Донбасса с российскими паспортами.


7 мая замминистра по вопросам «временно оккупированных территорий» Украины Тука заявил, что Киев должен разделить на несколько категорий жителей Донбасса и Крыма, которые получили и получат российское гражданство, кроме того, их нельзя лишать украинского гражданства потому, что в этом случае их нельзя будет судить «за измену родине».


В свою очередь, глава украинского МИД Климкин пообещал устроить России «сюрприз» в ответ на «паспортный указ».


Несмотря на это 8 мая Миграционная служба ДНР начала прием документов на гражданство РФ во всех отделениях.


Накануне прием заявлений на гражданство РФ начнется в ЛНР с 13 мая.


Руководство ДНР намерено значительно повысить к 2020 году пенсии и зарплаты бюджетников и госслужащих. Об этом сегодня заявил сегодня глава ДНР Денис Пушилин. «В бюджетной сфере и на государственной службе Республики с 1 июля 2019 года запланировано повышение зарплат на 35%, пенсии тогда же планируется увеличить на 25%», — сказал Пушилин. По его словам, также планируется повышение зарплат некоторых категорий сотрудников силовых структур, увеличение объемов соцпособий и страховых выплат. «Дополнительное повышение зарплат бюджетников и госслужащих и пенсий запланировано с января 2020 года. Зарплаты вырастут на 35%, то есть общее повышение в сравнении с текущим моментом составит 70%. Пенсии с начала следующего года будут увеличены на 27% – общий их рост по сравнению с текущим уровнем достигнет 52%», — добавил Глава ДНР. Напомним, что о работе по повышению пенсий Пушилин рассказывал еще в феврале. Напомним также, что Киев готовится лишить пенсий всех жителей Донбасса с российскими паспортами. 7 мая замминистра по вопросам «временно оккупированных территорий» Украины Тука заявил, что Киев должен разделить на несколько категорий жителей Донбасса и Крыма, которые получили и получат российское гражданство, кроме того, их нельзя лишать украинского гражданства потому, что в этом случае их нельзя будет судить «за измену родине». В свою очередь, глава украинского МИД Климкин пообещал устроить России «сюрприз» в ответ на «паспортный указ». Несмотря на это 8 мая Миграционная служба ДНР начала прием документов на гражданство РФ во всех отделениях. Накануне прием заявлений на гражданство РФ начнется в ЛНР с 13 мая.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl