Руководство ДНР намерено значительно повысить к 2020 году пенсии и зарплаты бюджетников и госслужащих. Об этом сегодня заявил сегодня глава ДНР Денис Пушилин.
«В бюджетной сфере и на государственной службе Республики с 1 июля 2019 года запланировано повышение зарплат на 35%, пенсии тогда же планируется увеличить на 25%», — сказал Пушилин.
По его словам, также планируется повышение зарплат некоторых категорий сотрудников силовых структур, увеличение объемов соцпособий и страховых выплат.
«Дополнительное повышение зарплат бюджетников и госслужащих и пенсий запланировано с января 2020 года. Зарплаты вырастут на 35%, то есть общее повышение в сравнении с текущим моментом составит 70%. Пенсии с начала следующего года будут увеличены на 27% – общий их рост по сравнению с текущим уровнем достигнет 52%», — добавил Глава ДНР.
Напомним, что о работе по повышению пенсий Пушилин рассказывал еще в феврале.
Напомним также, что Киев готовится лишить пенсий всех жителей Донбасса с российскими паспортами.
7 мая замминистра по вопросам «временно оккупированных территорий» Украины Тука заявил, что Киев должен разделить на несколько категорий жителей Донбасса и Крыма, которые получили и получат российское гражданство, кроме того, их нельзя лишать украинского гражданства потому, что в этом случае их нельзя будет судить «за измену родине».
В свою очередь, глава украинского МИД Климкин пообещал устроить России «сюрприз» в ответ на «паспортный указ».
Несмотря на это 8 мая Миграционная служба ДНР начала прием документов на гражданство РФ во всех отделениях.
Накануне прием заявлений на гражданство РФ начнется в ЛНР с 13 мая.
11:30
Воскресенье
0
0
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
0
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
2
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
0
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
2
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
