ООН потребовала от Украины выплатить пенсии жителям Донбасса - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ООН потребовала от Украины выплатить пенсии жителям Донбасса - «Новороссия» 04:03 Пятница 0 416
14-06-2019, 04:03

ООН потребовала от Украины выплатить пенсии жителям Донбасса - «Новороссия»



Украина обязана ликвидировать задолженность по пенсиям перед жителями Украины. Об этом 13 июня во время брифинга в Киеве заявила Председатель мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине Фиона Фрейзер.


«Необходимо отменить никому не нужные запреты на свободу передвижения на востоке Украины. Этот простой способ можно использовать для равномерного доступа к пенсиям всех граждан, которые имеют на них право, где бы они ни жили», — заявила Фрейзер.


Кроме того, она потребовала руководство Министерства социальной политики отреагировать на постановления судов, которые вынесли решения в пользу пенсионеров и возобновили их права на пенсии согласно международным нормам в сфере прав человека.


Ранее украинский нацист Корчинский призвал лишить выплат всех пенсионеров Донбасса и садить их в тюрьмы.


Напомним, 13 февраля МИД ДНР сообщил, что правительство Украины за время конфликта в Донбассе задолжало жителям ДНР пенсионные выплаты на общую сумму 71,6 млрд гривен. 


11 февраля стало известно, что Киев отменит пенсии для жителей Донбасса, гастарбайтеров и перемещенных лиц.


Отметим, что только за первый месяц нового года дефицит Пенсионного фонда Украины вырос на 16 млрд гривен. При этом ожидается, что в 2019 году украинские пенсии станут меньше на 26%

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Украина обязана ликвидировать задолженность по пенсиям перед жителями Украины. Об этом 13 июня во время брифинга в Киеве заявила Председатель мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине Фиона Фрейзер. «Необходимо отменить никому не нужные запреты на свободу передвижения на востоке Украины. Этот простой способ можно использовать для равномерного доступа к пенсиям всех граждан, которые имеют на них право, где бы они ни жили», — заявила Фрейзер. Кроме того, она потребовала руководство Министерства социальной политики отреагировать на постановления судов, которые вынесли решения в пользу пенсионеров и возобновили их права на пенсии согласно международным нормам в сфере прав человека. Ранее украинский нацист Корчинский призвал лишить выплат всех пенсионеров Донбасса и садить их в тюрьмы. Напомним, 13 февраля МИД ДНР сообщил, что правительство Украины за время конфликта в Донбассе задолжало жителям ДНР пенсионные выплаты на общую сумму 71,6 млрд гривен. 11 февраля стало известно, что Киев отменит пенсии для жителей Донбасса, гастарбайтеров и перемещенных лиц. Отметим, что только за первый месяц нового года дефицит Пенсионного фонда Украины вырос на 16 млрд гривен. При этом ожидается, что в 2019 году украинские пенсии станут меньше на 26%
Мир / Власть / Политика / Технологии / Таблица / Интернет / Новости дня / ЖКХ / Видео / Шоу-бизнес / Здоровье / Украина / Военные действия 11:30 Среда 0 934 Что сделала "советская бабушка" в аэропорту Сочи, когда началась атака ВСУ: "Такая и в лесу выживет" - «Спецоперация» Украина специально атакует беспилотниками курортные города в разгар сезона, чтобы создать максимальные неудобства гражданским. Расчет, очевидно, такой: русские должны взвыть от отсутствия комфорта и

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl