Размещение дополнительного военного контингента США на востоке Польши не останется без ответа со стороны Москвы. Об этом заявил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, передает РИА Новости.
По мнению сенатора, размещение сил НАТО на территории Польши не окажет положительного влияния на безопасность Варшавы, а, наоборот, сделает ее мишенью для ответного удара.
«Возможно, им хочется быть чьей-то военной базой», — предположил собеседник агентства.
По словам первого зампреда комитета Совета Федерации по международным делам Владимира Джабарова, Москва может в ответ усилить свои войска на западных рубежах страны.
Как считает сенатор, размещение сил НАТО на территории Польши не окажет положительного влияния на безопасность Варшавы, а, наоборот, сделает ее мишенью для ответного удара.
«Возможно, им хочется быть чьей-то военной базой», — предположил собеседник агентства.
Ранее стало известно, что украинский парламент принял закон о военных стандартах НАТО.
5 июня сообщалось, что президент Украины Зеленский намерен провести референдум о вступлении в НАТО.
13 мая предшественник Зеленского Порошенко попросил генсека НАТО Йенса Столтенберга ускорить процесс вступления Украины в Альянс.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
