Порошенко предложил МИД Украины сменить название Грузии - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Порошенко предложил МИД Украины сменить название Грузии - «Новороссия» 04:12 Вторник 0 350
25-06-2019, 04:12

Порошенко предложил МИД Украины сменить название Грузии - «Новороссия»



Бывший президент Украины и лидер политсилы «Европейская Солидарность» Порошенко выступил с предложением к МИД Украины о переименовании названия Грузии на Сакартвело. Предложение Порошенко опубликовано на его странице Facebook.




«По моему мнению, МИД Украины должен начать переговоры о смене официального названия Грузии на Сакартвело», — заявил бывший президент Украины.


Такой шаг Порошенко аргументировал лояльностью Грузии при изменении названия столицы Украины в официальных документах «Київ» вместо «Киев».


Ранее стало известно, что ГБР вызовет на допрос Порошенко по пяти уголовным делам.


18 июня ГБР Украины завело пятое уголовное дело в отношении экс-президента Порошенко.


Напомним, что 3 июня главный следователь Украины Труба рассказал о судебном преследовании Порошенко.


31 мая бывший заместитель главы администрации экс-президента Януковича юрист Портнов заявил, что уже в начале июля Порошенко может оказаться в СИЗО.


Ранее стало известно, что ГБР возбудило новое уголовное дело в отношении Порошенко. Бывший глава государства обвиняется в захвате власти на Украине.


Отметим, что 30 мая украинские СМИ сообщили о намерении Порошенко покинуть Украину.


Бывший президент Украины и лидер политсилы «Европейская Солидарность» Порошенко выступил с предложением к МИД Украины о переименовании названия Грузии на Сакартвело. Предложение Порошенко опубликовано на его странице Facebook. «По моему мнению, МИД Украины должен начать переговоры о смене официального названия Грузии на Сакартвело», — заявил бывший президент Украины. Такой шаг Порошенко аргументировал лояльностью Грузии при изменении названия столицы Украины в официальных документах «Київ» вместо «Киев». Ранее стало известно, что ГБР вызовет на допрос Порошенко по пяти уголовным делам. 18 июня ГБР Украины завело пятое уголовное дело в отношении экс-президента Порошенко. Напомним, что 3 июня главный следователь Украины Труба рассказал о судебном преследовании Порошенко. 31 мая бывший заместитель главы администрации экс-президента Януковича юрист Портнов заявил, что уже в начале июля Порошенко может оказаться в СИЗО. Ранее стало известно, что ГБР возбудило новое уголовное дело в отношении Порошенко. Бывший глава государства обвиняется в захвате власти на Украине. Отметим, что 30 мая украинские СМИ сообщили о намерении Порошенко покинуть Украину.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl