Для украинских нацистов и радикалов война в Донбассе всегда была игрой, однако игра стала более серьезной после того, как они сами попали в опасность. Об этом рассказал украинский нацист Резниченко.
Очевидно, война для Резниченко была веселой игрой, пока была возможность безнаказанно обстреливать населенные пункты ДНР и ЛНР, не получая ответного удара.
«В Иловайске, когда было окружение и стало ясно, что мы попали в беду, появилось такое почти детское желание встать и выйти из этой игры, сказать: «Дальше я уже не играю, мне это уже не нравится». Но встать и выйти было уже нельзя, ситуация была слишком очевидна. И тогда впервые появилась такая трезвая мысль, что всё, чем занимался я, и вообще мы – это такая игра в «Казаки-разбойники», которая привела меня в достаточно опасную ситуацию – на войну.
Эта игра, когда уже стало ясно, что это никакая не игра, и возможно сейчас я умру – тогда она стала, по крайней мере, стала для меня осознанной. Но самого осознания очень и очень мало. Ну, осознал, а потом поранили, вывезли в тыл, а потом я опять вернулся к привычной модели мышления. Но со временем, когда я уже служил второй год, то многое переосмыслил.
Вы меня приглашали как националиста и нациста, и я высказывал эту позицию», — сказал он в эфире украинского телевидения.
Отметим, что Резниченко не скрывает того, что следует идеям нацизма. Фотографии радикала на фоне свастики и других атрибутов нацистской Германии можно найти в сети по запросу «Дмитрий Резниченко Украина».
Напомним, что 3 июня главный военный прокурор Украины Матиос назвал происходящее в украинской армии ужасом.
В тот же день начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов сообщил о том, что командование ВСУ скрыло очередные небоевые потери в Донбассе.
26 апреля Матиос заявил, что с начала войны в Донбассе в зоне так называемой «АТО» более 800 украинских боевиков покончили с собой.
Ранее сообщалось, что в Донбассе боевик 93-й бригады ВСУ для развлечения подорвалгранатой сослуживцев в блиндаже.
Напомним, что в 2018 году Киев потерял в Донбассе 370 боевиков из-за пьянства, бесчинств и самоубийств.
В октябре Матиос заявил, что с начала военных действий в Донбассе Киев потерял в небоевых ситуациях два батальона.
11:30
Понедельник
0
3
"Мосбилет" приглашает на инклюзивную выставку в музей Николая Островского
"Мосбилет" приглашает на инклюзивную выставку в музей Николая Островского Сервис "Мосбилет" предложил москвичам посетить инклюзивную тактильную выставку "Прикоснись к
11:30
Понедельник
1
В Марьино открылось новое кафе "Московских сезонов" с популярными блюдами
В Марьино открылось новое кафе "Московских сезонов" с популярными блюдами В Москве
11:30
Воскресенье
8
Глава МЭР Решетников заявил о сложной ситуации в экономике и исчерпании резервов
Фото Совета Федерации Макроэкономическая обстановка в России на текущий момент стала заметно
11:30
Воскресенье
3
Эмиграция-лайт: Россияне только в марте купили в Минске больше 120 квартир. А еще есть Витебск и Могилев - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
4
Ссора и метель: Двое погибших, пятеро обмороженных — хроника трагедии на Камчатке - «Происшествия»
«Хорошо, что еще медведи спят в своих берлогах»
