Россия не признает решение Международного трибунала ООН по морякам-провокаторам - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Россия не признает решение Международного трибунала ООН по морякам-провокаторам - «Новороссия» 00:09 Среда 0 246
26-06-2019, 00:09

Россия не признает решение Международного трибунала ООН по морякам-провокаторам - «Новороссия»



Россия проигнорирует решение Международного трибунала ООН по морскому праву о том, что Россия должна освободить украинских моряков, задержанных около Керченского пролива за нарушение российской границы и прекратить уголовное дело против них.


«Данный случай не является подсудным для этой судебной инстанции», — сказал Песков.


Он также напомнил, что Россия изначально заявляла об этой своей позиции и поэтому отказалась принять участие в слушаниях.


Представитель Кремля еще раз подтвердил, что Россия будет игнорировать решение суда, поскольку его полномочия «просто не распространяются на эту ситуацию».


Ранее сообщалось, что глава МИД Украины Климкин поставил России двухдневный ультиматум по освобождению украинских моряков-провокаторов.


17 июня новый глава Генштаба ВСУ исключил повторение провокации в Керченском проливе.


26 мая НАТО присоединилась к требованиям освободить украинских моряков-провокаторов.


14 мая подразделения украинской армии, задействованные в так называемой «операции Объединенных сил» (ООС), провели плановые учения по отражению морского десанта противника на украинском побережье Азовского моря.


7 мая советник новоизбранного президента Украины Зеленского выступил против баз ВМС Украины около Азовского моря.


Россия проигнорирует решение Международного трибунала ООН по морскому праву о том, что Россия должна освободить украинских моряков, задержанных около Керченского пролива за нарушение российской границы и прекратить уголовное дело против них. «Данный случай не является подсудным для этой судебной инстанции», — сказал Песков. Он также напомнил, что Россия изначально заявляла об этой своей позиции и поэтому отказалась принять участие в слушаниях. Представитель Кремля еще раз подтвердил, что Россия будет игнорировать решение суда, поскольку его полномочия «просто не распространяются на эту ситуацию». Ранее сообщалось, что глава МИД Украины Климкин поставил России двухдневный ультиматум по освобождению украинских моряков-провокаторов. 17 июня новый глава Генштаба ВСУ исключил повторение провокации в Керченском проливе. 26 мая НАТО присоединилась к требованиям освободить украинских моряков-провокаторов. 14 мая подразделения украинской армии, задействованные в так называемой «операции Объединенных сил» (ООС), провели плановые учения по отражению морского десанта противника на украинском побережье Азовского моря. 7 мая советник новоизбранного президента Украины Зеленского выступил против баз ВМС Украины около Азовского моря.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl