Россия проигнорирует решение Международного трибунала ООН по морскому праву о том, что Россия должна освободить украинских моряков, задержанных около Керченского пролива за нарушение российской границы и прекратить уголовное дело против них.
«Данный случай не является подсудным для этой судебной инстанции», — сказал Песков.
Он также напомнил, что Россия изначально заявляла об этой своей позиции и поэтому отказалась принять участие в слушаниях.
Представитель Кремля еще раз подтвердил, что Россия будет игнорировать решение суда, поскольку его полномочия «просто не распространяются на эту ситуацию».
Ранее сообщалось, что глава МИД Украины Климкин поставил России двухдневный ультиматум по освобождению украинских моряков-провокаторов.
17 июня новый глава Генштаба ВСУ исключил повторение провокации в Керченском проливе.
26 мая НАТО присоединилась к требованиям освободить украинских моряков-провокаторов.
14 мая подразделения украинской армии, задействованные в так называемой «операции Объединенных сил» (ООС), провели плановые учения по отражению морского десанта противника на украинском побережье Азовского моря.
7 мая советник новоизбранного президента Украины Зеленского выступил против баз ВМС Украины около Азовского моря.
11:30
Среда
0
0
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
0
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
