В Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) несколько компаний-владельцев игровых автоматов выиграли дела против Украины, отсудив около 500 тыс. евро морального ущерба за отзыв лицензии без компенсаций. Об этом сообщила в Facebook адвокат, работающая с международными судебными инстанциями, Елена Лешенко.
«Компании «ТОВ «Свит розваг» (Харьков), «Игро-Бет» (Львов) и гражданка Станко (Закарпатье). В этом деле Евросуд признал нарушение права собственности по ст.1 Протокола 1 к Конвенции. Нарушение было признано в связи с тем, что отзывая лицензии на игорный бизнес, в связи с вступлением в силу нового закона, государство не предоставило компенсации заявителям. Сумма компенсации по решению Евросуда — «ТОВ «Свит розваг» — EUR300 тыс. материального ущерба и EUR17 тыс. судебные издержки, гражданке Станко — EUR58,5 тыс. материального ущерба и EUR2,2 тыс. судебных издержек, компании «Игро-Бет» — EUR135 тыс. материального ущерба и EUR214 издержек»,- написала она.
Напомним, что в феврале ЕСПЧ отказал Украине в удовлетворении иска по морякам-провокаторам.
В январе сообщалось, что ЕСПЧ получил более 7 тыс. жалоб на Украину.
11:30
Воскресенье
0
30
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
21
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
27
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
21
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
2
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
