
Полиция Лисичанска (оккупированная Украиной территория ЛНР) завела административное дело на родителей подростков, которые бросали камни в пожилых людей на одной из улиц города. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
Отмечается, что видео противоправных действий со стороны молодых людей появилось накануне, 26 июня. На нем видно, как четверо подростков умышленно бросают камни в пожилую женщину. Впоследствии было установлено, что нарушители — школьники 12-13 лет.
«В отношении родителей несовершеннолетних составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 184 КУоАП (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей), которые направлены в Лисичанский городской суд для рассмотрения по существу. За это предусмотрено предупреждение или наложение штрафа от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан», — говорится в сообщении.
В прокуратуре уточнили, что с детьми проведена разъясняющая беседа. При этом, сколько пенсионеров пострадало от действий подростков не сообщается.
Накануне стало известно, что в Киевской области неизвестный сжег автобусы, перевозившие бесплатно пенсионеров.
5 мая сообщалось, что житель Днепропетровска из окна своей квартиры открыл стрельбу по пенсионерам.
11:30
Понедельник
0
326
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
219
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
219
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
506
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
304
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
