Одного из четверых освобожденных из плена граждан Украины — Великого, СБУ разыскивает за дезертирство. Об этом сообщила пресс-секретарь спецслужбы Гитлянская.
Украинские журналисты попросили ее прокомментировать информацию о том, что в отношении Великого возбуждено уголовное дело за дезертирство.
«Конечно, есть такой человек, который на основании решения суда был объявлен в розыск», — подчеркнула Гитлянская.
«Дело ведет военная прокуратура. Конечно, мы сообщили военной прокуратуре, следователи будут осуществлять все необходимые меры, но относительно меры пресечения, дальнейших действий будет решать следователь военной прокуратуры», — сказала она и добавила, что в отношении всех четверых освобожденных будут проведены «стандартные» фильтрационные мероприятия.
Напомним, сегодня четверо граждан Украины, которые были освобождены руководством Донбасса и переданы украинскому политику Медведчуку, прибыли в Киев.
Напомним, что накануне глава политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Медведчук заявил, что договорился с ДНР и ЛНР о передаче Киеву пленных боевиков.
В ответ на это президент Украины Зеленский обвинил Медведчука в предвыборном пиаре из-за договоренности по освобождению пленных.
Добавим, что 19 июня Медведчук заявил о согласовании своего плана по Донбассу с главами ДНР и ЛНР.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
