Кабмин Украины запретил ограничивать поставки электричества «Воде Донбасса» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Кабмин Украины запретил ограничивать поставки электричества «Воде Донбасса» - «Новороссия» 04:04 Суббота 0 383
6-07-2019, 04:04

Кабмин Украины запретил ограничивать поставки электричества «Воде Донбасса» - «Новороссия»



Кабинет Министров Украины вынес решение запретить применять любого типа ограничения коммунальному предприятию «Вода Донбасса». Об этом в пятницу, 5 июля, сообщил «Правительственный портал».


«Как отмечают в правительстве, сбой в поставках электроэнергии вызывает перебои с поставками воды, а это в свою очередь обусловливает не только социальное недовольство жителей, но и несет угрозы санитарно-эпидемиологического и техногенного характера. Обесточивание КП «Вода Донбасса» — это обесточивание 9 фильтровальных станций, 152 водопроводно-насосных станций, 24 канализационных очистных сооружений, 74 канализационно-насосных станций, находящихся на территории, подконтрольной украинскому власти», — говорится в сообщении.


На текущий момент предприняты попытки организации ритмичной работы предприятия, а впоследствии будет решаться вопрос бесперебойной подачи воды потребителям.


Ранее сообщалось, что жители оккупированной Константиновки устроили митинг из-за отсутствия воды.


Напомним, 15 июня уже сообщалось, что в оккупированной Константиновке люди перекрыли трассу из-за отсутствия воды.


28 мая сообщалось, что Украина отключила водоснабжение оккупированным Артемовску и Соледару.


Ранее украинские энергетики оставили 16 населенных пунктов Донбасса без воды.


Напомним, что 14 февраля в оккупированном Лисичанске энергетики отключили из-за долгов отопление, водоснабжение и телецентр.


Кабинет Министров Украины вынес решение запретить применять любого типа ограничения коммунальному предприятию «Вода Донбасса». Об этом в пятницу, 5 июля, сообщил «Правительственный портал». «Как отмечают в правительстве, сбой в поставках электроэнергии вызывает перебои с поставками воды, а это в свою очередь обусловливает не только социальное недовольство жителей, но и несет угрозы санитарно-эпидемиологического и техногенного характера. Обесточивание КП «Вода Донбасса» — это обесточивание 9 фильтровальных станций, 152 водопроводно-насосных станций, 24 канализационных очистных сооружений, 74 канализационно-насосных станций, находящихся на территории, подконтрольной украинскому власти», — говорится в сообщении. На текущий момент предприняты попытки организации ритмичной работы предприятия, а впоследствии будет решаться вопрос бесперебойной подачи воды потребителям. Ранее сообщалось, что жители оккупированной Константиновки устроили митинг из-за отсутствия воды. Напомним, 15 июня уже сообщалось, что в оккупированной Константиновке люди перекрыли трассу из-за отсутствия воды. 28 мая сообщалось, что Украина отключила водоснабжение оккупированным Артемовску и Соледару. Ранее украинские энергетики оставили 16 населенных пунктов Донбасса без воды. Напомним, что 14 февраля в оккупированном Лисичанске энергетики отключили из-за долгов отопление, водоснабжение и телецентр.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl