Кабинет Министров Украины вынес решение запретить применять любого типа ограничения коммунальному предприятию «Вода Донбасса». Об этом в пятницу, 5 июля, сообщил «Правительственный портал».
«Как отмечают в правительстве, сбой в поставках электроэнергии вызывает перебои с поставками воды, а это в свою очередь обусловливает не только социальное недовольство жителей, но и несет угрозы санитарно-эпидемиологического и техногенного характера. Обесточивание КП «Вода Донбасса» — это обесточивание 9 фильтровальных станций, 152 водопроводно-насосных станций, 24 канализационных очистных сооружений, 74 канализационно-насосных станций, находящихся на территории, подконтрольной украинскому власти», — говорится в сообщении.
На текущий момент предприняты попытки организации ритмичной работы предприятия, а впоследствии будет решаться вопрос бесперебойной подачи воды потребителям.
Ранее сообщалось, что жители оккупированной Константиновки устроили митинг из-за отсутствия воды.
Напомним, 15 июня уже сообщалось, что в оккупированной Константиновке люди перекрыли трассу из-за отсутствия воды.
28 мая сообщалось, что Украина отключила водоснабжение оккупированным Артемовску и Соледару.
Ранее украинские энергетики оставили 16 населенных пунктов Донбасса без воды.
Напомним, что 14 февраля в оккупированном Лисичанске энергетики отключили из-за долгов отопление, водоснабжение и телецентр.
11:30
Воскресенье
0
4
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Фото jcomp | Freepik В Ярославской области впервые сбили малоразмерные разведывательные воздушные шары, запущенные с территории Украины. Об этом сообщили в министерстве региональной безопасности,
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы Столичный сервис
11:30
Воскресенье
3
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка Захарова"
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка
11:30
Воскресенье
3
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
16
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
