Нефедов
Деньги, которые Европейский союз выделил Украине на обустройство пограничного перехода в Закарпатской области, разворовали и потеряли. Об этом сообщил новый глава государственной таможенной службы Украины Нефедов.
«Сегодня впервые вживую увидел свое будущее таможенное хозяйство… Ну что вам сказать? На первой фотке – недостроенный пункт перехода. Европейцы дали средства, деньги наполовину украли, наполовину потеряли. На второй – закупленный в прошлом году и до сих пор не запущенный сканер. На третьей – так выглядит выезд со сканера. Собственно, въезд тоже такой же», — сообщил он.
По мнению Нефедова, «таможня предусмотрительно расположила сканер не на дороге, чтобы вдруг туда никто не заехал».
«Говорят, этот пункт пропуска далеко не худший», — сказал он.
Напомним, в мае ЕС обвинил Украину в неиспользовании 8 млрд. евро финансовой помощи.
Отметим, что в конце прошлого года Климпуш-Цинцадзе заявила о том, что Украина за 9 месяцев выполнила только половину задач по соглашению об ассоциации с ЕС.
В ноябре президент Украины Порошенко призвал граждан страны не верить тем, кто говорит о том, что Украина никогда не вступит в Евросоюз и НАТО.
Ранее ЕС ограничил въезд для граждан Украины.
20 февраля глава МИД Украины Климкин заявил о возможном отмене «безвиза» для Украины из-за невыполнения Украиной требований об ассоциации. В частности, отмечалась нерешенная проблема коррупции.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
